Ошибка i8042 на MacBook 7,1

Я настолько новичок в Ubuntu, что даже не смог его установить.
Я загрузил Ubuntu с главной страницы, записал его на диск, открыл с помощью rEFIt и получил три варианта:

  • Book EFI \ book \ boot64x.efi
  • Boot EFI \ boot \ grubx64.efi
  • Boot Legacy OS.

Это приводит к возможностям попробовать ubuntu, установить и т. Д.
Когда я нажимаю попробовать ubuntu, он переходит на черный экран с ошибкой: i8042: Контроллер не найден .

* Я также пытался загрузить его через USB, с теми же результатами.

1
задан 2 April 2015 в 10:59

4 ответа

После большого поиска это - то, что работало: когда человечность попытки была выделена, я нажал e и заменил значение: подавите шумы всплеска с этим: "i8042.nomux=1 i8042.reset nomodeset"

0
ответ дан 2 April 2015 в 10:59

Я проголосовал бы за предыдущий ответ, но моя "репутация" не достаточно высока. Что работало на меня, на MacBookPro5,2 (2009 17 дюймов) должен был просто добавить "nomodeset" перед "тихим". Таким образом, строка закончится чем-то как: nomodeset тихий всплеск - Надежда это помогает кому-то еще со старением (но все еще полезный!) MacBook Pro.

1
ответ дан 2 April 2015 в 10:59

Это нормально.

MacBook имеют контроллер № i8042 (т.е. контроллер клавиатуры прежней версии).

, Если Вы не получаете функции клавиатуры в личинке, тем не менее, которая не нормальна. Это означает нейтрализацию USB-HID, или (U) клавиатура EFI не работает. В этом случае необходимо добавить или USB-HID или (U) модуль клавиатуры EFI для него.

, Если Вам установили OS X с учебным лагерем (я рекомендую установить лишенную копию OS X на макинтошах просто, потому что это необходимо для некоторых микропрограммных обновлений), можно использовать bootcamp вместо мультиначальной загрузки для обеспечения надлежащей Устаревшей эмуляции USB для клавиатур для работы вокруг этой проблемы. Это также позволит Вам использовать более надежную версию BIOS прежней версии GRUB. (В то время как Личинка EFI лучше, чем она раньше была, это все еще совсем не прекрасно.)

0
ответ дан 2 April 2015 в 10:59

Код ошибки просто означает, что устройство, которое присутствовало во время установки, больше не подключается. Для меня это было CD-приводом USB. После того, как повторно подключенный это загружается без ошибки.

Doh!

0
ответ дан 2 April 2015 в 10:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: