Требуется ясность в выводе команды ls -l [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Нужна помощь чтобы понять вывод команды ls -l . Я создал один файл testa в моем домашнем каталоге. Когда я запускаю команду ls -l , она отображается с двумя похожими именами. Что означает символ (~) с файлом testa. Ниже приведен пример вывода:

testa
testa~
0
задан 30 March 2015 в 18:27

2 ответа

Тот с тильдой, кажется, резервная копия, сделанная редактором, которого Вы использовали. Скорее всего, можно удалить его безопасно - до Вас.

Так или иначе

ls-l

ведет себя точно как ожидалось, я сказал бы. Для получения дополнительной информации о ls управляют, чтобы Вы проверили руководство:

человек ls

0
ответ дан 30 March 2015 в 18:27
ls -l

просто списки все файлы и папки в текущем местоположении. Это включает скрытые файлы. Скрытые файлы обычно не показывают файловые браузеры (как наутилус, который Вы, вероятно, используете).

Такие файлы запускаются с точки (.) или и с тильды (~). Последних также называют файлами резервных копий. Они создаются большинством текстовых редакторов (как gedit, который Вы, вероятно, используете), автоматически, и содержите содержание файла перед последним редактированием. Таким образом, можно всегда делать один шаг.

я не рекомендую его, но если Вы хотите, можно отключить, это в gedit путем попытки Отредактировать в †’ Предпочтения в †’ Редактор и снять флажок "Создает резервную копию файлов перед сохранением".

можно также показать этому файлы в наутилусе путем нажатия ctrl+H или попытки Просматривать и проверять "Выставочные Скрытые файлы".

0
ответ дан 30 March 2015 в 18:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: