Кнопки яркости и громкости не работают?

У меня есть Toshiba Chromebook 2, и я установил Ubuntu 14.04.02 несколько дней назад и заметил, что мои функциональные кнопки не работают. Меня больше всего волнуют кнопки яркости и громкости. Есть ли решение для этого? Это действительно отстой, не имея возможности контролировать громкость и яркость.

2
задан 22 March 2015 в 21:01

3 ответа

Хорошо, таким образом, яркость работает теперь. С аудио это взяло меня некоторое время для понимания его, но в основном необходимо установить pulseaudio СНАЧАЛА, перезагрузку, и затем установить KMix и перезагрузку снова. Теперь это работает: D

1
ответ дан 22 March 2015 в 21:01

Перейдите к настройкам KDE ("настраивают настольные" или "параметры настройки системы")-> Ярлыки и Жесты-> Глобальная Клавиатура Shorcuts.

Для объема, перейдите в KMix, нажмите "Volume Down" рядом с "Объемом Уменьшения", нажмите поле рядом с "Пользовательским", затем кнопка "Volume Down" хита на Вашем Chromebook. Сделайте то же с "Бесшумным режимом" и "Объемом".

Для яркости, перейдите к "Демону KDE". Набор "Яркость экрана Уменьшения" и "Яркость экрана Увеличения" таким же образом.

, Если кнопки не обнаруживаются вообще, то вероятно, что X11 не поддерживает кнопки.

4
ответ дан 22 March 2015 в 21:01

Шаг № 4 на этом сообщении: http://www.webupd8.org/2013/12/things-to-do-after-installing-ubuntu-on.html описывает опции решить эту проблему.

в статье говорится, что это - потому что цель Клавиатуры не является установкой правильно.

0
ответ дан 22 March 2015 в 21:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: