Копировать файлы из одного раздела в другой

У меня есть windows xp pc. Я попытался установить на него Vista, и он вошел в загрузочную петлю. Поэтому я установил Linux Ubuntu вместе с Vista и создал раздел для Linux. Как перенести файлы из раздела Vista в раздел Linux? как я уже сказал, я могу запустить xp-vista os из-за загрузочной петли ..

спасибо!

1
задан 20 March 2015 в 20:58

2 ответа

Ubuntu может считать разделы NTFS по умолчанию. Таким образом, у Вас нет ничего больше, чтобы сделать, чем

  • , Ubuntu
  • начальной загрузки открывается, менеджер по Файлам (Наутилус)
  • определяют Ваши разделы Windows на левой боковой панели и нажимают на него
  • , Наутилус автоматически смонтирует и откроет диск. Вы видите, что маленькое извлекает символ рядом с ним, который размонтирует его снова, когда нажато.
  • Обзор Вы раздел Windows и получает любые файлы, которые Вы хотите. Просто скопируйте их туда, где Вы хотите их.
2
ответ дан 20 March 2015 в 20:58

Восстановление файлов от установки Windows является куском пирога в любом дистрибутиве Linux, но у Вас могли бы быть различные степени успеха в зависимости от того, что точно пошло не так, как надо с Вашей установкой Windows Vista. Если Ваш жесткий диск имеет поврежденные секторы, это могло бы быть немного более хитро, но потому что система действительно загружается, я думаю, что нет никакого относительно повреждения.

следующее предполагает, что все Ваши файлы на самом деле неповреждены и не потерянные в поврежденном жестком диске:

  1. Начальная загрузка в Ubuntu и входят в Ваш аккаунт.
  2. Открывают Наутилус (Ваш файловый менеджер) и создают новую папку, где Вы будете копировать/перемещать свои файлы Windows в. В целях этого учебного руководства папку назовут 'РЕЗЕРВНЫМ КОПИРОВАНИЕМ'.
  3. Открывают Nautilus в другом окне и взгляд в боковой панели для дополнительных устройств и дисков. Определите, какой диск имеет Вашу установку Windows на нем.
  4. Открывают диск и перешли через файловую систему, перетаскивая желаемые файлы и папки к Вашей папке BACKUP.
  5. Ожидают до завершенных процессов, и у Вас будет копия Ваших желаемых файлов под Вашей установкой Ubuntu.

Примечание, что Вы, вероятно, не хотите копировать программы, .exe или .msi файлы, к Вашей установке Ubuntu, начиная с Linux, не может исходно выполнить их.

, Если Вы не можете получить доступ к своему разделу Windows в Ubuntu, тогда существует, вероятно, что-то не так с файловой системой или разделом. Если это так, это будет более сложно для восстановления тех файлов. См. https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery для начала работы с восстановлением файлов от поврежденного или поврежденного устройства.

0
ответ дан 20 March 2015 в 20:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: