Подержанные жесткие диски не обнаружены в Ubuntu

Недавно я приобрел два жестких диска по 750 ГБ. Не зная предыдущего владельца, я использовал dd для их форматирования. Форматировать их было легко, (dd bs=8M if=/dev/zero of=/dev/sdb) все прошло без проблем, и я решил, что я загрузлю живой USB, который у меня был.

Live USB загрузился, но ни один из дисков не виден. Невозможно смонтировать с помощью mount -a или с помощью mountall. Я не вижу их в Gparted, и они отображаются как 0GB в моем BIOS . Использование Ubuntu 14.04, 64 bit. Как мне их оживить? Почему это случилось?

2
задан 25 March 2015 в 17:50

3 ответа

dd "программа" копии блока, не средство форматирования. Попытайтесь использовать

sudo fdisk /dev/sdb

и создайте единственный основной раздел с n команда (тогда p и примите предложенные значения). Не забывайте писать изменения с w прежде, чем выйти с q. Этот путь fsck создаст новый Главная загрузочная запись на том диске.

Тогда прибывает фактический процесс формата по Вашему выбору (файловая система инициирования), например, с инструментом GUI или чем-то вроде этого:

sudo mkfs.ext4 /dev/sdb1 -L MyNewDrive
2
ответ дан 25 March 2015 в 17:50

Выполнение dd было действительно первой вещью, которая прибыла на ваш взгляд?

при покупке используемых аппаратных средств необходимо всегда проверять его условие визуально прежде, чем установить их. Вы не хотите повреждать свою систему путем небрежной установки аппаратных средств с короткими замыканиями. После этого можно установить аппаратные средства и проверить, обнаруживаются ли они правильно изучение системных файлов журнала .

S.M.A.R.T. может использоваться для проверки условия и износа потребительских жестких дисков и SSD. Можно работать эти Дисковая программа от живой сессии, которая отобразит все УМНЫЕ данные для каждого диска в подменю. Общая рекомендация, если какое-либо из этих значений не хорошо, то Вы не должны использовать диск больше и пытаться скопировать то, что Вы можете. ddrescue рекомендуется [более чем 112], но нужно отметить, что такие программы помещают очень много напряжения на устройство, таким образом использование dd, чтобы "отформатировать" диск в неизвестном условии не может быть хорошей идеей во-первых.

А подобный вопрос был отправлен на Unix & сайт Linux сети StackExchange (который AskUbuntu является частью): Жесткий диск исчез

0
ответ дан 25 March 2015 в 17:50

Я знаю, что производители HDD пишут встроенное микропрограммное обеспечение на дисках HDD (оно было сделано как это, так как более современные диски имеют микропрограммные требования, которые опережают встроенную доступность хранения контроллера).

я не знаю, прячется ли встроенное микропрограммное обеспечение от Вас путем возмещения адресов, и был ли dd в состоянии проигнорировать или обойти такое смещение, но если диски работали прежде, и они не работают теперь, это звучит мне как Вы, вытер раздел встроенного микропрограммного обеспечения диска.

См. http://www.databe.com/articles/article6.html для большего количества информации о теме.

1
ответ дан 25 March 2015 в 17:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: