nouveau & ldquo; неизвестный набор микросхем & rdquo; На установщике

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.10, однако при загрузке «нового неизвестного набора микросхем», «не удалось создать», ошибка - это все, что есть на экране (только черный с белым текстом). Компьютер полностью зависает, и я не могу установить Ubuntu. Графическая карта, которую я использую, представляет собой Nvidia ASUS GTX 960 Strix .

Можно ли установить Ubuntu с альтернативными драйверами? Есть ли способ установить в текстовом режиме? Процессор является чипом AMD, поэтому я не могу использовать графический драйвер Intel.

Если я смогу установить его и получить доступ к TTY, то сам смогу установить проприетарный драйвер Nvidia, но на этом этапе я даже не могу загрузить установщик.

5
задан 18 March 2015 в 23:35

2 ответа

Нажмите 'e' в загрузчике, чтобы ввести загрузчик и нажать 'e' снова, чтобы ввести опции ядра и добавить nomodeset rdblacklist=nouveau и загрузить систему. После того, как Вы устанавливаете системную загрузку надлежащий драйвер для Вашей карты, chmod +x _name_of_your_driver.run и вводите init 3 в терминале для ввода runlevel 3. Вход в систему как корень, и запущенный установщик. Если у Вас есть какие-либо проблемы, Вы хотите обновить ядро http://www.wikihow.com/Update-Ubuntu-Kernel

4
ответ дан 18 March 2015 в 23:35

Добавление , Как, я установил ' nomodeset' после I' ve уже установил Ubuntu? как ссылка для получения дополнительной информации. В основном, хит e при выборе режима начальной загрузки личинки, чтобы изменить, как та запись загружается и добавляет nomodeset rdblacklist=nouveau к строке, которая запускается с linux и вероятно включает Word splash. Удостоверьтесь, что Вы добавляете его перед ---.

2
ответ дан 19 March 2015 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: