Проблемы с kio sftp в Dolphin / Konqueror

Я использую Kubuntu 15.04 и у меня возникают проблемы с подключением через подчиненный модуль kio для SFTP. Я могу получить доступ к удаленному серверу через ssh и командную строку, но не через dolphin / konqueror через SFTP. Я получаю уведомление «Ключ хоста для этого сервера не найден, но существует ключ другого типа». Приложу скриншот для этого. Я вижу ошибку в Bugzilla KDE со статусом разрешен: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=274170 в связи с этим, но имеющим то, что выглядит как та же проблема.

Есть идеи, что делать?

6
задан 19 March 2015 в 00:45

2 ответа

Это - известная проблема с дельфином и ключами ECDSA. OpenSSH в последних версиях переместились для использования ECDSA по умолчанию по RSA, и это хорошо работает с большинством реализаций, которые полагаются на "известные хосты OpenSSH" файл.

kio_sftp модуль дельфина использует libssh вместо собственных библиотек OpenSSH, и та библиотека, кажется, не поддерживает ключи ECDSA. Обходное решение детализировано в отчете об ошибках KDE - удаляют существующий ключ, и любая сила OpenSSH для кэширования ключа хоста RSA (командная строка в качестве примера детализирована в отчете об ошибках и ниже), или просто используйте дельфина для соединения непосредственно.

, поскольку ошибка KDE разрешена, но мы все еще видим ошибку в Kubuntu 15.04, я открыл ошибку на реализация Kubuntu KDE .

команда Sample для сброса ключа хоста:

ssh-keygen -f "$HOME/.ssh/known_hosts" -R server
ssh -o HostKeyAlgorithms=ssh-rsa user@server
11
ответ дан 19 March 2015 в 00:45

Как обходное решение можно использовать fish://yourserver вместо sftp, и это будет просто работать отлично. Решение было взято оттуда: https://superuser.com/questions/299940/kubuntu-cant-add-new-ssh-network-folder

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: