Как добавить новое определение языка для подсветки синтаксиса в Gedit?

Я попытался создать новый файл .lang для получения Gedit для распознавания языка программирования Julia. Я прочитал учебник, справочный документ и страницу вики Gedit / NewLanguage, и я считаю, что файл верен. Однако после перезапуска gedit после копирования нового файла julia.lang на /usr/share/gtksourceview-3.0/language-specs/, файл .jl действительно распознается, а в меню подсветки синтаксиса установлено значение julia, но фактическое выделение не происходит.

Думая, что Возможно, я сделал что-то неправильно, вместо этого попытался использовать существующий языковой файл для аналогичного языка ( язык программирования Julia ) и только изменил метаданные заголовка на:


  
    text/x-julia;application/x-julia
    *.jl
    #
  

[d8 ] Все остальное было сохранено точно как есть, и я сохранил файл как julia.lang. Тем не менее, при повторном открытии gedit возникает одна и та же проблема. Более того, если я выберу запись Matlab из меню подсветки синтаксиса, форматирование будет выполнено правильно (согласно правилам Matlab), хотя оба matlab.lang и julia.lang имеют точно такие же синтаксические определения!

[d9 ] Что я могу делать неправильно? У этого парня, похоже, была такая же проблема, но в этой теме он никогда не раскрывался, как он его решил (если он когда-либо делал). Любые идеи?

Файл .jl действительно распознан, а в меню подсветки синтаксиса установлено значение julia, но фактическое выделение не происходит. : моя ошибка действительно не менял идентификатор контекста, как указано в его ответе на @carandraug. Однако у меня были другие проблемы, о которых я расскажу здесь, если они кому-то помогут:

Я повторно использовал определение «shell-like-comment» из def.lang для одноразового использования Julia, но это вызвало у меня много ошибок. Оказывается, когда используется ссылочный контекст, атрибут id не может быть установлен. Изменение с до заставило ошибки уйти. Я думаю, что в справочном документе (и в учебнике) стоит упомянуть об этом. Я отредактировал страницу вики, чтобы указать на это. Прежде чем я понял проблему с контекстом комментариев, я прокомментировал ее определение, но затем я начал получать ошибку «style» def: string «not defined». Когда я раскомментировал определение, эта ошибка исчезла. Я не уверен, что вызвало это в первую очередь (учитывая, что действительно