V4L2 изменить настройку по умолчанию?

Я могу успешно изменить значение параметра, которое хочу с помощью v4l2-ctl --set-ctrl=exposure_auto_priority=1, но я хочу знать, как сделать это значением по умолчанию, по умолчанию 0, что оставляет мою веб-камеру черной, мне нужно, чтобы она была по умолчанию = 1

1
задан 15 May 2013 в 13:41

2 ответа

Поскольку настройки будут потеряны после каждой загрузки, вы должны запустить сценарий при запуске сеанса, чтобы применить значения, которые вы генерируете, используя панель Video4Linux.

Чтобы просмотреть тип настроенных значений на терминале: [!d1 ]

v4l2-ctl --all

Создайте свой скрипт и добавьте его в свою начальную сессию ...

Вот мой сценарий запуска:

#!/bin/bash
v4l2-ctl 
--set-ctrl=brightness=150 \
--set-ctrl=contrast=51 \
--set-ctrl=saturation=32 \
--set-ctrl=white_balance_temperature_auto=0 \
--set-ctrl=gain=90 \
--set-ctrl=power_line_frequency=1 \
--set-ctrl=white_balance_temperature=1140 \
--set-ctrl=sharpness=24 \
--set-ctrl=backlight_compensation=1 \
--set-ctrl=exposure_auto=1 \
--set-ctrl=exposure_absolute=870 \
--set-ctrl=exposure_auto_priority=1

Надеюсь, что это поможет ...

1
ответ дан 24 May 2018 в 22:10

Вы также можете использовать подсистему udev для установки параметров, когда устройство подключено или загружается машина.

Например, вот как я установил частоту линии электропитания на моем Logitech HD Pro C920 Веб-камера, которая, по словам lsusb, имеет USB-ID 046d:082d.

Как пользователь root создает новый читаемый во всем мире файл /etc/udev/rules.d/99-local-webcam.rules. Он содержит:

SUBSYSTEM=="video4linux", SUBSYSTEMS=="usb", ATTRS{idVendor}=="046d", ATTRS{idProduct}=="082d", PROGRAM="/usr/bin/v4l2-ctl --set-ctrl power_line_frequency=1 --device /dev/%k"

Вы можете следовать одному и тому же рецепту, изменяя идентификатор USB и параметры lsusb в соответствии с вашими точными потребностями. Вы можете проверить параметры v4l-ctl из командной строки, пока вам не станет удобно, что они будут работать, а затем поместите этот текст в файл правил udev.

Преимущество этого подхода в том, что он «просто работает», , Каждый раз, когда устройство подключается, применяются настройки. Если вы являетесь системным администратором для многих машин, тогда вы можете выталкивать файлы правил для всего оборудования вашего учреждения, они не используются до тех пор, пока этот USB-ID не будет подключен к аппарату.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: