Установите Windows 8.1. с BIOS недоступен

У меня действительно раздражающая проблема, и я не могу понять, как ее решить. Недавно я очистил свой жесткий диск и установил JUST Ubuntu 12.04 и, конечно, обновил до 14.04. Теперь мне нужна полностью установленная на компьютере Windows (Lenovo Z570). Что не было бы проблемой, если бы я мог добраться до точки установки. Пока что я просто перезагружаюсь. В скором времени проблема заключается в следующем:

  • Загрузочные устройства сначала заказываются с жесткого диска, а на жестком диске установлена ​​отличная Ubuntu
  • I CAN 'T обращается к BIOS любым возможным способом, чтобы попытаться изменить его порядок.

Единственное, что я могу делать, это делать команды по желанию. Я не знаю, какой использовать для запуска установки с DVD-диска Windows. Мне действительно нужна помощь. Я хотел спросить

  1. Есть ли способ установить Windows с DVD, используя команды grub
  2. ИЛИ есть ли способ стереть жесткий диск в текущем положении
  3. ИЛИ может перепрограммировать BIOS, чтобы попытаться изменить порядок загрузки устройств.

Я уже пытался извлечь жесткий диск, и тогда я могу использовать Live CD / DVD любого типа. Но все еще не знаю, что и как.

Любая помощь приветствуется. Надеюсь услышать / прочитать от вас в ближайшее время. С наилучшими пожеланиями!

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА довольно глупо. Когда я пытался войти в меню мультизагрузки, я мог только войти в меню, где можно выбирать между различными версиями Ubuntu. Когда я нажал Esc, я оказался в grub, где с помощью команды exit я смог выбрать, куда загружаться. Я выбрал DVD и установил чистую Windows. Я надеюсь, что это поможет другим с такой проблемой.

0
задан 18 March 2015 в 01:14

2 ответа

Если Вы не можете действительно получить доступ к BIOS всегда, Вы можете (всегда для IDE диски, и почти всегда для SATA диски) вызывают приоритет загрузки путем реконструкции соединений дисков с материнской платой:

Это будет только работать, если и Ваш жесткий диск и Ваш диск CD/DVD-ROM будут использовать IDE или SATA интерфейс.

  1. Отключают шнур питания от блока питания

  2. , Открывают случай

  3. Перестроение порядок устройств на материнской плате согласно типу интерфейса, который они используют:

<час>

устройства SATA

Перестроение соединения так, чтобы первое SATA слот на материнской плате (обычно называемый SATA1) было подключено к диску CD/DVD-ROM, и так, чтобы второе SATA слот на материнской плате (обычно называемый SATA2) было подключено к жесткому диску

SATA slots

<час>

устройства IDE

  • , Если жесткий диск и диск CD/DVD-ROM совместно используют тот же кабель: перестройте перемычки в конце каждого диска так, чтобы CD/DVD-ROM был Master устройство и так, чтобы жесткий диск был Slave устройство

Hard disk drive jumper

CD/DVD-ROM drive jumper

  • , Если жесткий диск и диск CD/DVD-ROM используют различный кабель: перестройте кабели так, чтобы первое IDE слот на материнской плате (обычно называемый IDE1) был подключен к диску CD/DVD-ROM, и так, чтобы второе IDE слот на материнской плате (обычно называемый IDE2) было подключено к жесткому диску

IDE slots

<час>
  1. Сброс эти CMOS, с помощью одного из следующих методов:

    • Перемещение соответствующая перемычка на соответствующей позиции по материнской плате (или обращаются к руководству пользователя Вашей материнской платы или ищут перемычку и ее положение самостоятельно: см. изображение ниже для ссылки), включите шнур питания назад и запустите систему: Ваш BIOS укажет что-то вроде" CMOS контрольная сумма, неправильная", прося, чтобы Вы выбрали, восстановить ли настройки по умолчанию или ввести установку: просто закрытие вместо этого, отключите шнур питания снова и положите обратно перемычку к ее начальному месту; тогда перезапустите снова и примите решение восстановить настройки по умолчанию.
    • Удаляют CMOS батарея в течение приблизительно 1 минуты (или обращаются к руководству пользователя Вашей материнской платы или ищут батарею самостоятельно: см. изображение), вставьте батарею назад и запустите систему: Ваш BIOS укажет что-то вроде" CMOS контрольная сумма, неправильная", прося, чтобы Вы выбрали, восстановить ли настройки по умолчанию или ввести установку: примите решение восстановить настройки по умолчанию.

CMOS battery & jumper

0
ответ дан 18 March 2015 в 01:14

Короткий ответ:

меню начальной загрузки Use BIOS. Если не доступный, то удалите жесткий диск и уберите его в некотором другом компьютере.

Подробный ответ:

Большинство, если не все, BIOS имеют что-то как меню начальной загрузки. Такое меню позволяет произвольно выбирать устройство загрузки независимо от порядка устройства загрузки, который устанавливается в BIOS. Для доступа к меню начальной загрузки просто касаются надлежащей кнопки во время раннего запуска машины. Какой точно - это зависит от BIOS. В ноутбуке шахты это - F12 в настольном ПК, это - F11 . Ваш может отличаться, но он обычно перечисляется на экране приветствия BIOS.

, Если Вы не можете получить доступ к меню начальной загрузки BIOS также, затем удалите жесткий диск из своего компьютера и смонтируйте его в другой машине. Вы будете в состоянии убрать его и после того монтирования это назад в проблематичном компьютере. Вы не должны чистить целый диск, просто Главная загрузочная запись . Это может быть сделано с помощью DVD Ubuntu или Windows 8.1.

Cleaning диск с Windows

Boot компьютер с Windows 8.1 DVD. Когда Вы видите первый экран, когда опции языка доступны для выбора, нажмите Сдвиг + F10 - Вы будете видеть терминал командной строки. Запустите diskpart программу путем ввода:

diskpart

diskpart инструмент (очень хороший и надежный, между прочим) запустится, и Вы видите доступные диски путем ввода:

list disk

список всех дисковых устройств будет отображен. Определите, какой из перечисленного диска должен быть чистым (скажем, который является, номер диска 2), и выберите его командой:

select disk 2

Тогда чистят диск:

clean

И выход diskpart:

exit

Вы сделаны, диск чистый и может быть смонтирован назад в его исходном месте.

Очистка диска с Начальной загрузкой Ubuntu DVD

Ubuntu живой DVD и выполненный терминал. Скажем, то, что Ваше дисковое устройство /dev/sdb, уберите его путем ввода:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdb bs=1M count=1

Быть чрезвычайно осторожным с dd команда! Та команда не спрашивает никакого подтверждения, и единственная опечатка может иметь катастрофический эффект, таким образом, двойная проверка прежде, чем нажать Входит .

0
ответ дан 18 March 2015 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: