Ubuntu не может смонтировать мой внешний жесткий диск NTFS с установленной Windows it [дубликат]

У меня есть внешний жесткий диск с установленной на нем Windows 8. Ubuntu не может смонтировать этот диск.

Failed to mount '/dev/sdb5': Operation not permittedThe NTFS partition is in an unsafe state. Please resume and shutdown
Windows fully (no hibernation or fast restarting), or mount the volume
read-only with the 'ro' mount option.

Я сейчас не использую эту установку Windows, поэтому я не против ее удалить. Что я могу сделать, чтобы это исправить? Мне нужно удалить некоторые разделы на диске? Если да, то какие? Или есть способ попроще?

Спасибо.

Изменить: я забыл упомянуть, что установка Windows прервана, поэтому у меня нет возможности загрузиться в нее и правильно ее выключить. Кроме того, главный раздел жесткого диска (не раздел Windows) содержит важные данные.

Окончательное обновление (решение):

Проверьте это руководство.

0
задан 8 March 2015 в 11:55

2 ответа

Просто необходимо следовать инструкциям в сообщении об ошибке.

Windows не был закрыт правильно, но приостановлен (был в спящем режиме, чтобы быть точным). Это также автоматически сделано вместо того, чтобы закрыться при включении опции FastBoot.

Поэтому теперь это все еще отметило диск, как используется так или иначе, который препятствует тому, чтобы Ubuntu получил полный (r+w) доступ к диску. Можно смонтировать его как только для чтения без проблем, все же.

самое легкое решение получить полный доступ к диску, не нанося ущерба состоит в том, чтобы перезапустить Вашу машину, начальную загрузку в Windows, отключить FastBoot при необходимости и правильно завершить работу его. Загрузите Ubuntu и смонтируйте диск.
Законченный!

0
ответ дан 8 March 2015 в 11:55

если Вы хотите удалить установку окон, можно или удалить раздел с fdisk и т.п., или просто сделать новую файловую систему с эти mkfs команда, как так: mkfs -t <filesystem type> /dev/sdb5, где тип файловой системы может быть любым количеством поддерживаемых файловых систем, включая ntfs, расширение {2,3,4}, жир {12,16,32}, и таким образом четвертый. Но, это кажется небольшим излишеством. Можно просто загрузить раздел окон, и правильно завершает работу его.

0
ответ дан 8 March 2015 в 11:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: