монопакет для вина [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть установка Wine на моем Ubuntu 14.04 ( минимальная) система (с xfce):

sudo apt-get install --no-install-recommends wine

Я хотел запускать с ней .NET-приложения. Когда я использую графический интерфейс (файловый менеджер) для выполнения такого приложения с вином в первый раз, отображается сообщение от wine, говорящее мне этот моно не установлен. Затем он предлагает мне установить моно для вина. Если я продолжу, он загружает и устанавливает его, и все работает нормально, то есть я могу запускать приложения .NET с вином.

Теперь, поскольку я хочу создать сценарий автоматической установки для различных приложений (включая вино и моно для вина), я искал пакет, который делает то, что я описал выше, но без графического интерфейса и, что более важно, без пользователя. взаимодействие. Я нашел пакет wine-mono0.0.8, который попытался установить:

sudo apt-get install --no-install-recommends wine-mono0.0.8

Однако даже после того, как он установлен, wine жалуется, что mono for wine не установлен, отказываясь запускать приложения .NET. Я также пробовал winetricks (из одноименного пакета), но установка не только завершилась неудачей, но и потребовало вмешательства пользователя при установке.

У меня вопрос: есть ли альтернативный способ установки Wine для моно (как при первом запуске в графическом интерфейсе), но без необходимости взаимодействия с пользователем? В качестве альтернативы, существует ли другой пакет, например wine-mono0.0.8, который работает, т.е. заставляет Wine распознавать моно-установку?

С уважением Андреас

5
задан 11 May 2016 в 00:52

2 ответа

Обратите внимание на то, что репозиторий, предложенный здесь, удерживается от использования. Обратитесь к здесь для получения дополнительной информации.

Это, кажется, проблема с (Ubuntu) винный пакет. Устанавливая обоих, wine1.7 и винный-mono4.5.4 пакет, от винного PPA, работ.

шаги следующие:

  1. Удаляют (Ubuntu) винный пакет (если это установлено): sudo apt-get remove --purge wine
  2. Добавляют винный PPA к хранилищам пакетов: sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa && sudo apt-get update
  3. Установка вино и моно вином пакеты от PPA (корректируются к более новым номерам версий при необходимости): sudo apt-get install wine1.7 wine-mono4.5.4

Благодаря Sneether для указания на PPA.

6
ответ дан 11 May 2016 в 00:52

моно для вина не установлен, отказываясь запускать приложения.NET

можно попытаться установить саму платформу.NET, например,

sudo apt-get install winetricks
winetricks dotnet45
3
ответ дан 6 October 2019 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: