Бинарный белый список?

Anotherpossibility будет conky (http://conky.sourceforge.net/), который позволяет размещать на вашем компьютере все виды информации. Единственная проблема заключается в том, что она настраивается только путем редактирования файла конфигурации вручную, но отображение статического текста довольно просто.

1
задан 16 May 2013 в 02:39

2 ответа

Сообщение «binary is whitelisted» поступает из программы прокладки, которая поставляется стандартом с последними версиями Ubuntu (и нескольких других дистрибутивов). Это не сообщение об ошибке как таковое. Если компьютер висит после того, как это сообщение отображается, и прежде чем что-либо загрузится, это означает, что есть ошибка в прокладке или в любой программе, которую он запускает (обычно GRUB). Отключение Secure Boot может устранить проблему, но более вероятно, что что-то еще не так. Возможно, вам потребуется установить еще один загрузочный загрузчик EFI-режима (который сложно сделать на установочном носителе) или установить в BIOS / CSM / устаревший режим, а затем либо оставить его загрузочным способом, либо перевести компьютер для загрузки в режиме EFI, установив загрузчик EFI-режима.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:09

У меня была такая же проблема. В моем случае я посмотрел порядок загрузки на моей материнской плате Asus, и он пытался установить Ubuntu через UEFI. Я изменил это на обычную установку, и все получилось просто отлично.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:09
  • 1
    Возможно добавить это как комментарий? – Ron 31 May 2015 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: