Случайно удаленная таблица разделов для ОС Windows

Я случайно удалил таблицу разделов в Windows через Magic Parted, поэтому установил Ubuntu на первые 40 ГБ моего жесткого диска (который, я думаю, состоит только из системных файлов Windows). Есть ли способ восстановить данные на остальной части жесткого диска? Диск был отформатирован, но не полностью (без перезаписи нулевых байтов), поэтому данные все еще должны быть там. Любая помощь очень ценится. Спасибо!

0
задан 14 January 2015 в 21:45

2 ответа

Я должен был восстановить файлы с недоступных разделов, или которые были удалены, в ряде случаев и всегда находили, что Testdisk и Photorec неоценимы и надежны. Это - основной веб-сайт для них http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk , но я установил использование Центра программного обеспечения. Интерфейс основан на тексте и управляемая клавиатура, но документация очень хороша и дает практический пример, который можно выполнить для собственного диска. Я довольно выразил бы надежду на восстановление файлов от неиспользованной части диска с Testdisk и буду также думать он стоящий попытки восстановить файлы с перезаписанной части диска с Photorec (несмотря на его имя, это только восстановит фотографии, хотя это было разработано для этого).Удачи!

0
ответ дан 14 January 2015 в 21:45

Вы, вероятно, потеряете много файлов, потому что Вы перезаписали большую часть диска (40 ГБ много).

Первый Вы должны будете создать раздел на остальной части устройства, но не помещаете файловую систему на него. Это легко сделано в утилите "Disks".

Тогда делают следующее для наблюдения списка файлов, которые можно восстановить:

sudo ntfsundelete <device> 

Тогда вещи использования как следующее для восстановления всего jpgs:

sudo ntfsundelete <device> -u -m *.jpg

или следующее для получения файла inode (первый столбец в выводе первой команды):

sudo ntfsundelete <device> -u -i 99999

Примечание я не протестировал это, поскольку у меня нет таких данных для получения.

0
ответ дан 14 January 2015 в 21:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: