Установите Ubuntu 14.04 на USB

Я хочу установить Ubuntu 14.04 LTS на мой USB-накопитель емкостью 500 ГБ. Просто чтобы быть ясно, это ТО, а не ОТ. Я хочу иметь полную ОС на моем USB, а не делать его загрузочным USB. Я считаю, что это возможно, и видел несколько потоков, но эти потоки немного устарели. Я пробовал методы разбиения, но установка зависает при создании файловой системы ext4. Кто-нибудь знает правильный способ сделать это?

Кроме того, один поток предложил установить Lubuntu. Это лучшая идея?

1
задан 25 January 2015 в 09:58

2 ответа

Установка Ubuntu к (и выполнение от) Карта памяти является очень простым процессом. Можно было даже сохранить документы на Карте памяти постоянно, с помощью персистентного устройства хранения данных (Сохраненный в зарезервированном дополнительном пространстве).

Обновление: Поскольку тип раздела по умолчанию является FAT32, Вы не можете использовать больше чем 4 ГБ. Для обхождения этого, было предложено использовать gparted - проверьте этот q& .

я использую такую установку все время для выполнения моей собственной системы на компьютерах других, не имея необходимость получать доступ к их ОС и имея доступ к моим файлам где угодно.

необходимо будет загрузиться от USB для выполнения Ubuntu от него.

Выполнение Создатель Загрузочного диска и используют 450 ГБ для персистентного устройства хранения данных.

enter image description here

1
ответ дан 25 January 2015 в 09:58

С портативным диском на 500 ГБ Вы, вероятно, хотите сделать Полную установку, а не Персистентную установку. В этом случае отключите свой внутренний диск, загрузите Живой CD или Живой USB, включите Ваш портативный диск и сделайте нормальную установку Ubuntu.

существует много других методов включая клонирование существующей системы.

можно получить больше чем 4 ГБ персистентности с персистентной установкой путем создания ext4 второго раздела и маркировки ее, casper-rw. тогда следуют инструкциям Sri выше и удаляют casper-rw файл после.

1
ответ дан 25 January 2015 в 09:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: