Коррекция шрифта: строки через символы

У меня проблема, когда одна пиксельная высокая белая строка отображается через определенные буквы текста. Почти всегда затрагивается только один тип символа, и только в одном размере шрифта (хотя этот размер может меняться со временем). В большинстве случаев все в порядке, но это происходит несколько раз в день. Это часто случается в Firefox, но также могут быть затронуты системные диалоги, меню и т. Д. Это происходит с тех пор, как я обновился до 10.10.

Два примера (в первом поврежден только один больший «r»):

rs

Любая помощь была бы оценена, спасибо.

Редактирование: я уже заметил, что могу (иногда) сделать шрифты корректными, масштабируя / удаляя все пути и вернувшись к умолчанию в Firefox (один или два шага, затем возврат назад, ничего не делает), похоже, временно устраняет проблему.

Редактирование 2: Я полагаю, что стоит отметить, что нижеприведенное решение не работает в полной мере для меня (Сейчас я использую Ubuntu 11.10). Это значительно уменьшает частоту возникновения этой проблемы.

Редактировать 3: Все еще в 12.04. Исправление, предоставленное Vanni, теперь отлично работает для меня, но, по-видимому, не для некоторых.

Редактировать 4: Это, по-видимому, проблема xorg, с ответом Ванни, который фиксирует ее для многих видеокарт Intel. У меня это случалось с графическими картами AMD в 13.10 и 14.04, но очень редко (всего два или три раза).

1
задан 14 July 2014 в 03:40

2 ответа

У меня также была эта проблема с 10.10. По какой-то причине я не получаю его так часто. Недавно я обновился до Natty alpha 3, и с этим все еще возникает проблема. Я видел, как это произошло в Firefox, в том числе и в этом текстовом поле! Я также видел это в заголовках окон - все, что использует шрифт Ubuntu. Я видел эту проблему только с 10.10 и шрифтом Ubuntu.

Единственное, что я могу найти в Интернете по этой проблеме, здесь. Я еще не пробовал это решение - если вы попробуете, дайте мне знать, если это сработает!

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:38
  • 1
    Хм, у меня есть Intel 945GM на моем ноутбуке, так что, возможно, это та же проблема. Я бы хотел попробовать изменить драйверы X.org, но я действительно не уверен, как это сделать (и несколько страшно). Ты знаешь как? Также это определенно влияет на другие шрифты, по крайней мере для меня, а не только для официального Ubuntu. – Aibara Iduas 12 March 2011 в 07:11

Наконец, скриншот, который выглядит знакомым.

Если бы эта проблема была для ословских лет (хорошо, если быть честным, начиная с начала использования ubuntu с кармическим); он все еще присутствует в natty.

Не обращали на него внимания, поскольку google не возвращал ничего полезного ... и это O.K. - иногда делает интересным чтение: расшифровка текста ...

Я не прихожу ни к ни причине, ни к решению, но хочу окончательно решить его.

Спасибо.

Изменить

Я думаю, что слэш упомянул, что проблема решена (для меня / в моей системе // и для вас тоже, конечно):

просто удалил ttf-mscorefonts-installer !!!

gosh - если бы я знал только раньше ... все эти годы ...

Edit

К сожалению, я думаю, что проблема остается в конце концов; это выглядит немного лучше; но я все же иногда получаю одиночные символы с белыми линиями; как в FF, так и в Ubuntu вообще; на текущей странице «g» и «(« имеют белые линии, в Ubuntu «D» была одна минута назад.

: - (

Проблема остается _ кажется _ (для меня).

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: