Alt-tab отключает классический рабочий стол gnome (12.04)

Безопасный, но бессмысленный. В следующий раз update-grub запустится, они, вероятно, появятся.

Ядра установлены как пакеты и поэтому могут быть удалены, как и другие пакеты. Массовое преимущество над ударом на grub - вы освободите сотни мегабайт дискового пространства.

Раньше они были установлены как неавтоматические, но теперь можно безопасно удалить:

sudo apt-get autoremove

Если вы вручную установили ядра и различные вспомогательные пакеты, вы можете увидеть ядро версии, установленные с помощью этой команды:

dpkg -l | awk '$2~/linux-(im|he|to).+[0-9]/ {print $2}'

И это покажет вам что-то вроде этого:

linux-headers-3.13.0-24
linux-headers-3.13.0-24-generic
linux-image-3.13.0-24-generic
linux-image-extra-3.13.0-24-generic

Оттуда вы можете удалить вещи, используя sudo apt-get purge <package-name>. Просто убедитесь, что вы не удаляете текущее или последнее ядро ​​(uname -a, чтобы узнать, в какой версии вы находитесь), и я согласен с тем, что сказали другие, сохраняйте следующий новый на случай, если что-то взорвется.

Вот мое самое лучшее усилие в обнаружении и выполнении этого безопасно:

current=$(uname -r)
kernels=( /lib/firmware/[0-9].* )

dpkg -l | awk '$2~/linux-(im|he|to).+[0-9]/ {print $2}' \
| grep -Ev "$current|${kernels[-1]##*/}" \
| xargs sudo apt-get purge

не удаляет текущее или последнее ядро ​​: это все равно портит сложные ситуации. Он удалит такие вещи, как linux-image-generic, если у вас установлен стек HWE. Это может быть или не быть большой проблемой для вас. Эти пакеты (хотя они выглядят важными) не будут каскадировать - удалите весь рабочий стол. Вы останетесь с текущим (потому что он работает) и ядрами с наивысшей версией. Это может быть одно и то же, если вы недавно перезагрузились.

1
задан 18 May 2013 в 08:23

3 ответа

Выберите «Static Application Switcher» в нижней части окна конфигурации в диспетчере настроек compizconfig вместо «Application Switcher» в том же окне.

Alt + Tab должен работать нормально.

2
ответ дан 24 May 2018 в 22:07

У меня было подобное поведение в 14.04: замораживание экрана и необходимость входа в систему после alt-tab. не всегда, но достаточно часто, чтобы раздражать. Кажется, это нужно решить сейчас:

Установленная конфигурация compiz В разделе «Рабочий стол», который отключил Ubuntu Unity Plugin, он снова включил этот плагин

Compiz теперь жаловался на конфликт («Показать «плагин для рабочего стола», если я хорошо помню) и предложил разрешить это, что я с радостью принял.

et voila.

jvdw

2
ответ дан 24 May 2018 в 22:07

Не отвечать на ваш вопрос напрямую; но если вы входите в систему с помощью Gnome classic, а затем выходите из системы без сбоев на рабочем столе. Теоретически, вы должны по умолчанию классифицировать Gnome для последующих журналов. Я подозреваю, что, разбившись, настройки входа в систему не сохраняются. На моих компьютерах он по умолчанию стал классиком Gnome после того, как я впервые вышел из системы.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:07
  • 1
    Хорошая идея, но даже когда я перезагружался нормально, он не сохранял мои настройки. – rmp251 18 May 2013 в 08:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: