Ubuntu Phone как ПК

Я чувствую, что «смартфоны» - это компьютеры, но ни одна из ОС не предназначена для поддержки настольных приложений. Будет ли в Ubuntu Phone эта функция в ближайшем будущем. Сможем ли мы просто подключить телефон к монитору и работать с ним в офисе?

6
задан 20 April 2015 в 21:25

2 ответа

Если телефоны не переедут от архитектуры процессора ARM и оборудованы HDMI или выводами VGA, у нас всегда будут отдельные приложения и Ose для них. Причина много приложений не доступны для телефонов, состоит в том, потому что разработчики не хотят дополнительную работу компиляции их приложений для ARM. Нормальная Ubuntu не может быть установлена по телефонам из-за того, как они работают. Если бы мобильные устройства перешли к процессорам Intel или AMD, то нормальная Ubuntu работала бы, но пока этого не происходит полностью (который будет некоторое время), мы не собираемся видеть нормальную Ubuntu по телефонам в ближайшее время.

0
ответ дан 21 April 2015 в 07:25

Для ответа на это правильно, да, возможно использовать телефон в качестве замены ПК, если все вычислительные потребности могут быть удовлетворены приложениями доступные, и аппаратные средства. Касание Ubuntu все еще активно разрабатывается и поддерживается сообщество UBports, и все еще с целью создания сходившейся ОС и приложений.

Включенный экспериментальная функция, Распутник , который позволяет устанавливать унаследованные приложения в контейнере. Они обычно не работают хорошо над телефонным экраном, и функция все еще довольно ошибочна, но она позволяет запускать некоторые необходимые унаследованные приложения при необходимости. При подключении телефона с внешним дисплеем, клавиатуры и мыши, эти приложения намного более применимы. Однако идеально полностью сходился, исходные приложения будут доступны использованию, таким образом, Вы могли работать над любым экраном с любыми методами ввода, каждый раз, когда Вы должны были.

Что касается аппаратной стороны, это зависит от используемого телефона/планшета. Если Ваши устройства поддерживают соединенный проводом внешний дисплей, или непосредственно или через адаптеры Slimport или MHL, необходимо смочь получить хороший внешний дисплей полного разрешения. Для устройств, которые не поддерживают это, UT действительно сделал, чтобы Miracast поддерживал, который представляет сжатое/масштабированное оконное представление режима по WiFi. Для опций клавиатуры/мыши это снова зависит от аппаратных средств. Устройства, которые должны использовать беспроводной дисплей, будут более быстро реагирующими с USB адаптер OTG для использования соединенной проводом мыши и клавиатуры. Устройства с проводным дисплеем и прямым дисплеем (mini-HDMI или мини-DisplayPort), которые также имеют USB-порт, могут использовать или соединенный проводом или bluetooth-клавиатура и мышь. Устройства, которые требуют адаптера Slimport или MHL по micro-USB, потребуют bluetooth-клавиатуры и мыши. И устройства, которые имеют USB 3.0 или 3.1 на коннекторе типа C, с Slimport, режимом высокого звука HDMI, MHL, etc†¦, должны смочь использовать или соединенную проводом или мышь Bluetooth и клавиатуру. Они могут также смочь использовать соединенный проводом Ethernet через базовый блок, такой как прикрепление Samsung DeX. Остерегайтесь адаптеров и концентраторов, которые требуют DisplayLink, хотя, поскольку это - собственный протокол и никакие драйверы, доступные, когда рабочее Касание Ubuntu, хотя они могут работать хорошо, если Вы хотите использовать устройство на базе Android этим способом.

, Учитывая все вышеупомянутое, да, очень возможно использовать телефон в качестве замены для ПК, и даже сам Android перемещается больше к этой возможности. Для Касания Ubuntu см. список поддерживаемые устройства , в случае, если Вы хотите выбрать тот для попытки этого.

1
ответ дан 4 October 2019 в 19:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: