Двойная загрузка Ubuntu 14.04 и Windows 8.1

1110 Еще один вопрос на эту тему. К сожалению.

Я купил новый HP Pavilion 15-p239sa с установленной Windows 8.1, и я пытаюсь выполнить двойную загрузку Ubuntu 14.04. Проблема в том, что после установки Ubuntu он все еще просто загружается в Windows, не отображая меню GRUB, чтобы я мог выбрать Ubuntu. Вот последовательность событий:

  1. Загрузите Ubuntu 14.04 с веб-сайта Ubuntu и запишите на DVD
  2. Установите Ubuntu в соответствии с указаниями и перезагрузите компьютер: ноутбук загружается только для Windows
  3. Установите и запустите восстановление с живого диска в соответствии с инструкциями. Boot-repair говорит об отключении безопасной загрузки
  4. Отключение безопасной загрузки и перезагрузки. Без изменений.
  5. Установите и снова запустите boot-repair с живого диска. Об ошибках не сообщается.
  6. Повторная загрузка. Все еще может получить доступ только к Windows.
  7. Запустил bcdedit / set {bootmgr} path \ EFI \ ubuntu \ shimx64.efi. Побежал нормально и не сообщил об ошибках.
  8. Повторно загрузки. По-прежнему можно загружать только Windows. Меню GRUB по-прежнему не отображается.

Отчет о восстановлении загрузки находится по адресу: http://paste.ubuntu.com/10826849/

Я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь мог помочь.

Питер

1
задан 16 April 2015 в 14:47

4 ответа

Вот то, как вопрос был решен в моем случае, с помощью волонтеров при Восстановлении начальной загрузки:

  1. Делают нормальную установку Ubuntu вместе с Windows, следующим известным инструкциям (выключите безопасную начальную загрузку, выключите быструю загрузку и т.д. и т.д.). Другими словами, сделайте материал, который я сделал прежде, чем отправить этот вопрос.
  2. , Если Ubuntu является недоступным, выполненным Восстановлением Начальной загрузки от живого диска и попробовала еще раз. Если Ubuntu все еще недоступна, попробуйте следующее.
  3. Начальная загрузка на Вашем живом диске Ubuntu и выбирают "Try Ubuntu". Затем откройте терминал, когда Вы будете в Ubuntu и введете следующие команды:
    sudo mount /dev/sda2 /mnt
    sudo mv /mnt/EFI/HP /mnt/EFI/HPbkp
    sudo mv /mnt/EFI/Microsoft /mnt/EFI/Microsoftbkp

Для меня, это превратило начальную загрузку машины в Ubuntu вместо Windows, но все еще не показало меню GRUB. При этом я затем должен был сделать, следующие

  1. Открывают терминал в Ubuntu и типе: gksudo gedit /etc/grub.d/25_custom
  2. Редактирование текст 25_custom текстовый файл, заменяя: /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi с /EFI/Microsoftbkp/Boot/bootmgfw.efi
  3. Перезагрузка и выбор Windows UEFI bootmgfw.efi из меню GRUB (который теперь появлялся), для вхождения в Windows. Выберите Ubuntu для вхождения в Ubuntu, очевидно.

, Очевидно, названия разделов (например, sda2) и текстовые файлы (например, 25_custom) могут быть уникальны для конкретной установки. Существуют также некоторые вещи здесь, которые явно характерны для HP, как /mnt/EFI/HP.

я надеюсь, что это дает некоторые подсказки другим людям, борющимся с этим и благодарностью команде Восстановления начальной загрузки.

0
ответ дан 17 April 2015 в 00:47

Вот пошаговое о том, как я сделал это:
1. Установите Windows 8.1
2. отключите secureboot в BIOS (или в некоторых случаях позвольте этому выполнять другую OS)
3. выключите быструю загрузку
4. человечность установки вместе с окнами.

2
ответ дан 17 April 2015 в 00:47

Попробуйте это:

  1. Начальная загрузка Ваш установочный диск Ubuntu, но выбор "попытка прежде, чем установить" опцию.
  2. Открывают Окно терминала.
  3. Проверяют, что /sys/firmware/efi каталог присутствует. В противном случае перезагрузка в режиме EFI. (Вы были в режиме EFI, когда Вы установили.)
  4. Тип sudo efibootmgr -o 2,2002,1,3001. Эта команда изменяет порядок загрузки так, чтобы GRUB был первым. (См. строки 954-963 в Вашем выводе Восстановления Начальной загрузки.) Отмечают, что можно изменить порядок и включенные опции, поскольку Вы считаете целесообразным; критическая точка - то, что 2 быть первым в списке, так как это - Ваш GRUB. (Это число варьируется от системы до системы; для кого-то еще это может быть некоторое другое значение.)
  5. Перезагрузка.

, Если это не фиксирует его, моя рекомендация состоит в том, чтобы возвратить компьютер в хранилище для возмещения, купить другой бренд и записать букву в HP, объяснив проблему и говоря им, что Вы возвратили компьютер из-за этого. Ваш EFI не должен иметь проблему, которую Вы описываете, и если это не работает правильно после фиксации, которую я описал, это означает, что встроенное микропрограммное обеспечение является плохо дефектным, как ТВ с половиной пропавших без вести изображения или стерео, который может играть только музыку польки. К сожалению, производители производили дрянной EFIs в течение многих лет, и они продолжат делать так, если клиенты не прекратят быть овцами и передают свое неудовольствие дрянным EFIs. Возврат системы является единственными эффективными средствами сообщения, который мы имеем, так как производители уделяют другим формам общения скудное внимание.

, Если Вы готовы принять дефектное встроенное микропрограммное обеспечение, можно переименовать загрузочные файлы для обманывания компьютера в запуск GRUB, а не загрузчика Windows. Существует опция сделать это в меню Boot Repair Advanced; или можно сделать это вручную, как описано здесь относительно перенаходки, хотя необходимо будет настроить имена файлов для использования с GRUB. Необходимо будет также генерировать новое меню GRUB (через sudo update-grub) после ручного обновления.

2
ответ дан 17 April 2015 в 00:47

Откройте свои настройки начальной загрузки. И перейдите к разделу конфигурации системы. Затем выберите диспетчер начальной загрузки ОС. Каждое встроенное микропрограммное обеспечение имеет свои собственные пути для достижения там, в некоторых случаях Вы видите его под параметрами загрузки. Так или иначе достигните опции OS BOOT MANAGER согласно своему встроенному микропрограммному обеспечению. Затем хит входит по ДИСПЕТЧЕРУ НАЧАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКИ ОС, Вы будете видеть два окна настроек и загрузочный файл человечности. Используйте f5 f6 согласно Вашему встроенному микропрограммному обеспечению для перемещения его вверх или вниз (это будет перечислено там). Загрузочному файлу Ubuntu нужно дать, priority.then сохраняют и выходят. Теперь Ваша система будет хорошо работать.Спасибо

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: