Grub не отображается после обновления Windows 8.1 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня был установлен ubuntu 14.04.2 LTS с двойной загрузкой с Windows 8 с grub2 в качестве диспетчера загрузки. Проблема возникла при обновлении windows 8 для windows 8.1, теперь grub больше не отображается при запуске и windows 8.1 загружается автоматически. Чтобы получить доступ к grub , необходимо, чтобы при загрузке ноутбука нажмите F12 (параметры загрузки BIOS), там, среди прочего, перечислены Windows 8.1 и Ubuntu , только когда я выбираю Ubuntu grub2 , появляется экран с возможностью выбора: загрузчик ОС Windows, Ubuntu, Ubuntu и дополнительные параметры. Итак, мне интересно, что делать, чтобы начать загрузку экран grub автоматически.

Спасибо за любую помощь!

0
задан 16 April 2015 в 09:49

2 ответа

Спасибо за ответ и жаль о дублировании, я нашел этот другой вопрос. Но решенный проблема путем изменения настроек начальной загрузки в BIOS, я понял, что для обновления окон он поднялся на вершину начальной загрузки, переднюю сторону личинки. Спасибо и я сожалеем!

0
ответ дан 16 April 2015 в 19:49

На этот вопрос также ответили здесь и здесь

, проблема состоит в том, что установщик Windows не знает о Личинке или загрузчиках любой другой ОС, таким образом, это обычно заменяет его загрузчиком Windows. Загрузчик Windows только знает, как загрузить Windows.

Эта страница описывает, как восстановить Ваш загрузчик личинки.

предпочтительное (GUI) метод:

  1. используют Ваш CD Ubuntu и запускают Живую сессию (т.е. начальная загрузка с CD) или так же загружаются от Живого USB.
  2. Установка и выполненное Восстановление начальной загрузки
  3. Нажимают "Recommended Repair"
  4. , Перезагружают Вашу систему.

Личинка должна теперь появиться. Если это не делает, удерживает Сдвиг во время перезагрузки, и необходимо смочь выбрать между Linux & Windows.

, Если Вы предпочитаете использование командная строка, это - более включенный путь, см. ссылку.

0
ответ дан 16 April 2015 в 19:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: