Что происходит, когда вы делаете жесткую ссылку на файл в / mnt, а затем отключаете?

Насколько я знаю, жесткие ссылки не будут разрываться при удалении файла. Потому что файл останется, чтобы существовать.

Но что происходит, когда вы mount, например, из файловой системы /mnt создаете жесткую ссылку на файл на том томе, unmount том, а затем пытаетесь открыть жесткую ссылку?

3
задан 9 March 2019 в 23:49

2 ответа

Вы не можете создать hardlinks через границы монтирования. Вы получите что-то как:

ln: failed to create hard link ‘X’ => ‘Y’: Invalid cross-device link
5
ответ дан 9 March 2019 в 23:49

Да, жесткие ссылки не повредятся, когда файл будет удален. Поскольку файл останется существовать.

, Но жесткая ссылка на файл в другой файловой системе не возможно, фундаментальным способом.

Практически, который означает, Вы не можете создать жесткие ссылки на файлы в различных файловых системах и получить ошибку при попытке.

Теперь, почему это не возможно?

жесткая ссылка А - то, что Вы обычно называете файлом. Когда существует файловая система, смонтированная в /mnt, и Вы видите /mnt/example.txt, Вы видите название жесткой ссылки example.txt в файловой системе в /mnt, который указывает на данные тебя на файл. Файловая система содержит данные файла и имена файлов для доступа к частям данных. Существует ссылка от имени до данных. Эта ссылка является жесткой ссылкой.

Создание жесткой ссылки означает создавать ссылку на те же данные файла с новым именем.

, Таким образом, жесткая ссылка является центральной частью файловой системы, ссылаясь на данные. Это означает, что жесткая ссылка на другую файловую систему не возможна - потому что это - другая файловая система.

В принципе, могла быть файловая система, которая охватывает больше чем один раздел и увеличивается при добавлении /mnt к нему. Затем жесткая ссылка на другой раздел, но в той же файловой системе могла быть создана и повредится, когда раздел с данными размонтирован.

С этим рассуждает, это не только, что жесткая ссылка на другую файловую систему не может быть создана, но что это даже не может существовать по определению. сильный текст

0
ответ дан 3 August 2019 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: