Eclipse: неразрешенное включение & lt; stdarg.h & gt; и & lt; stdbool.h & gt;

Как говорится в заголовке, я получаю предупреждения с этими двумя проблемами, код компилируется и запускается, но сводит меня с ума по всем красным и желтым линиям под кодом. Как я могу удалить их и все еще получать предупреждения и ошибки для «реальных» ошибок.

Я запускаю eclipse 4.2.2, кодируя на языке C. : Ubuntu 13.04 64 бит

1
задан 17 May 2013 в 16:05

2 ответа

Обратите внимание, что это предупреждение из среды IDE, а не предупреждение от компилятора или ошибка. Проблема в том, что IDE (Eclipse) не знает, где живут ваши библиотеки C ++. Это довольно просто исправить, просто сообщите об этом.

http://help.eclipse.org/galileo/index.jsp?topic=/org.eclipse.cdt.doc.user/tasks/cdt_t_proj_paths .htm Чтобы установить свойства для вашего проекта, щелкните правой кнопкой мыши проект CDT и выберите «Свойства». Кроме того, чтобы установить свойства для определенного исходного файла в вашем проекте, щелкните правой кнопкой мыши исходный файл в вашем проекте make и выберите «Свойства». Разверните C / C ++ Общие и выберите Пути и Символы. Нажмите «Добавить», чтобы определить новый элемент («Включить путь», «Символ», «Путь к библиотеке» и т. Д.).

И если я не ошибаюсь, путь, который вы хотите его прокормить, это /usr/include/c++/4.6 (это может быть немного иначе, в зависимости от вашей версии Ubuntu).

Также см. это:

http://help.eclipse.org/galileo/index.jsp?topic=/org.eclipse.cdt.doc.user/tasks/cdt_t_proj_paths.htm
1
ответ дан 24 May 2018 в 22:06
  • 1
    этот путь - это то, что я включил, но тот, который решил проблему: «/usr/lib/gcc/x86_64-linux-gnu/4.7/include» – saeed hardan 17 May 2013 в 16:47

щелкните правой кнопкой мыши проект и выберите «propertys» menuitem, во всплывающем окне выберите «C / C ++ General», затем выберите «Preprocessor Include path», затем на панели выберите все четыре элемента на вкладке «Поставщики», затем примените конфигурацию , затем перестройте проект, добавит новый Includes в проект, и предупреждающее сообщение «unresovled include» исчезнет

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: