Как отформатировать диск с Ubuntu на нем

Можно ли отформатировать диск с Ubuntu на нем. Я попробовал способ gpart, и я мог получить только опцию форматирования для маленького раздела, оставив большой основной раздел без изменений. После этого я не смог вернуться. Могу ли я получить pdf-файл, объясняющий это.

0
задан 14 April 2015 в 03:34

2 ответа

Вы не можете отформатировать диск, который содержит операционную систему, делающую форматирование, иначе это стерло бы себя.

, Поскольку @thomasrutter сказал, поймите, что форматирование вытрет ВСЕ на том разделе.

самый легкий способ сделать это состоит в том, чтобы сделать загрузочный Ubuntu на карте с интерфейсом USB или CD, Ubuntu включает создателя загрузочного диска для этого. Когда Вы загружаетесь, Ваш экран POST должен сказать, что что-то вдоль строк требует у F2 или F12 для установки, Требует у F10 или DEL для порядка загрузки. Перейдите к Порядку загрузки, выберите карту с интерфейсом USB и начальную загрузку в нее при Попытке выбора меню без Установки, которая загрузит Ubuntu Живой USB. В той точке можно использовать GParted или Диски для стирания чего-либо, чему основа нравится

1
ответ дан 14 April 2015 в 03:34

Если Вы планируете удалить Ubuntu и установить другую ОС по нему, необходимо скопировать любые важные файлы/папки, прежде чем Вы сделаете что угодно с разделами.

Теперь, когда Вы создали резервную копию всех своих важных вещей, вставьте новый ДИСК/к¦рту С ИНТЕРХЕЙСОМ USB ОС в свой компьютер. Удостоверьтесь, что Вам настраивали корректный порядок загрузки. Затем при запросе о разделении выберите что-то, что продвигается эти строки: "Сотрите Ubuntu [14.10] LTS и установите [Windows 8] по нему". Это должно удалить Ubuntu легко.

Если Вы не планируете установить другую ОС, попытайтесь просмотреть свои параметры загрузки, чтобы видеть, существует ли какой-то менеджер по разделу, и используйте это.

Кроме того, я полагаю, что можно просто искать, "Удаляют Ubuntu" через главное меню, и Вы смогли находить что-то там также.

0
ответ дан 14 April 2015 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: