Используйте тот же значок при запуске из командной строки или с терминала

У меня есть установка Eclipse, которая не была установлена ​​через репозитории. Чтобы его можно было удобно запускать,

  • я символически связал путь к затмению с /usr/bin (чтобы его можно было запустить, запустив команду eclipse с терминала)
  • Я создал файл .desktop, чтобы запустить его из тире.
  • После запуска с тире, я заблокировал значок, который появился на Launcher.

Это все работает, значок, указанный в файле .desktop, показывает (после проб и ошибок) и все.

Однако, когда я запускаю eclipse из терминала, он не использует элемент, который я привязал к Launcher, но создает новый. Когда я запускаю Eclipse через тире, он использует элемент, привязанный к Launcher. Кроме того, при запуске eclipse из терминала он, очевидно, не знает, какой значок использовать, поскольку вместо него отображается серый лист с вопросительным знаком.

Я бы хотел, чтобы Ubuntu узнал, что я выполняю одну и ту же команду в обоих случаях, и чтобы она относилась к ним одинаково. Как этого достичь?

1
задан 13 April 2015 в 02:02

2 ответа

Кажется, что проблема была то, что были приблизительно .desktop файлы для того же исполняемого файла Eclipse. Удаление всех кроме одного из них решило проблему.

при запуске Eclipse прежде, чем создать .desktop файл, затем щелкните правой кнопкой по тому Eclipse в средстве запуска и нажмите Lock к средству запуска , Ubuntu идет об этом путем автоматического создания .desktop файл для Вас, негласно.

при разблокировании его от средства запуска позже, автоматически сгенерированный .desktop, файл не удален. Конечно, если Вы затем вручную создаете .desktop файл, существует два .desktop файлы, и это может привести к поведению, описанному в вопросе.

0
ответ дан 13 April 2015 в 12:02

Не 100%, уверенных в Единице, поскольку у меня нет установки для тестирования с. Однако это работает над Gnome по телефону 14.10.

gtk-launch eclipe

, предполагающему, что Ваш файл на рабочем столе является eclipse.desktop. Если не только изменяют затмение на то, что Вы назвали файлом на рабочем столе без .desktop расширения

0
ответ дан 13 April 2015 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: