Как установить Windows 8.1 (10) в предустановленную Ubuntu 14.04

В настоящее время я использую Ubuntu 14.04, и мне нужно установить Windows 10 в режиме двойной загрузки. Я создаю новый раздел ntfs для установки Windows, но при выборе нужного раздела я получаю следующую ошибку: « Невозможно установить Windows на этот диск, поскольку это таблица разделов MBR. В системах EFI Windows можно установить только в GPT. Диски "

sudo fdisk -l

   Device Boot      Start         End      Blocks   Id  System
/dev/sda1            2048   206796799   103397376    7  HPFS/NTFS/exFAT
/dev/sda2       206796800   953759743   373481472    5  Extended
/dev/sda3       953759744  1465143295   255691776    7  HPFS/NTFS/exFAT
/dev/sda5       206798848   222769151     7985152   82  Linux swap / Solaris
/dev/sda6       222771200   953759743   365494272   83  Linux

Gparted показывает разделы как:

enter image description here

1
задан 11 April 2015 в 10:08

2 ответа

Windows связывает свой режим начальной загрузки и тип таблицы разделов вместе вполне плотно:

  • таблица разделов MBR может использоваться если и только если загрузки компьютера в режиме BIOS/CSM/legacy.
  • Таблица разделов GUID (GPT) А может использоваться если и только если загрузки компьютера в режиме EFI/UEFI.

у Вас в настоящее время есть таблица разделов MBR. Сообщение об ошибке, о котором Вы сообщаете, указывает на начальную загрузку установщика Windows в режиме EFI. Для установки на диске необходимо загрузить установочный диск в режиме BIOS. Ваше встроенное микропрограммное обеспечение почти наверняка уже настроено для поддержки этого (см. ниже), но Вы, оказалось, следовали за путем EFI при начальной загрузке установщика Windows. Попробуйте еще раз при помощи встроенного диспетчера начальной загрузки компьютера (обычно полученный доступ путем нажатия функциональной клавиши рано в процессе начальной загрузки). На этот раз, тем не менее, тщательно считайте опции. Вероятно, будет две опции для оптического диска или карты флэш-памяти с интерфейсом USB, которую Вы используете. Одна опция будет включать строку "UEFI", и другой не будет. Выберите опцию, которая испытывает недостаток в этой строке, и необходимо загрузиться в режиме BIOS/CSM/legacy.

, Если Вы не видите параметра загрузки режима BIOS, возможно, что Ваш носитель начальной загрузки испытывает недостаток в той поддержке. Несколько карт флэш-памяти с интерфейсом USB, кажется, являются незагрузочными в режиме BIOS на некоторых компьютерах, по моему опыту, даже когда у них есть правильные данные; это, кажется, что-то электрическое об устройстве. Таким образом Вы, возможно, должны были бы попробовать другую карту флэш-памяти с интерфейсом USB. Для карты флэш-памяти с интерфейсом USB или оптического диска также возможно пропустить необходимые файлы или структуры данных, в этом случае Вы, возможно, должны подготовить диск некоторым другим способом. Я не знаю то, чем тот путь мог бы быть для носителя установки Windows. Вы, возможно, должны спросить относительно форума Windows, если Вы думаете, что это - проблема.

Кстати, Вы почти наверняка уже загружаете Ubuntu в режиме BIOS. Я говорю это, потому что, когда Ubuntu устанавливает в режиме EFI, он использует GPT по умолчанию, но Ваш fdisk вывод и снимок экрана оба показывают таблицу разделов MBR. Кроме того, это - таблица разделов MBR, которой недостает Системный раздел EFI (ESP), , который является, где загрузчики EFI хранятся.

, Если, можно казаться, не заставляете установщик Windows загружаться в чем-нибудь кроме режима EFI, можно преобразовать установку Ubuntu для начальной загрузки в режиме EFI, также. Этот процесс не является безрисковым, таким образом, необходимо создать резервную копию перед продолжением. Попробовать:

  1. Загрузка карта флэш-памяти с интерфейсом USB или изображение CD-R повторно находят. Готовят носитель начальной загрузки и тест, что он работает. (Необходимо быть в состоянии загрузить существующую установку Ubuntu с ним.)
  2. В Ubuntu, запуск gdisk на Вашем жестком диске (как в sudo gdisk /dev/sda).
  3. В gdisk, тип v для проверки диска. Если gdisk отчеты какие-либо ошибки, прервитесь путем ввода q и решите проблему.
  4. , Если нет никаких проблем, тип w для сохранения изменений (преобразование от MBR до GPT, который gdisk делает автоматически).
  5. Перезагрузка в Ubuntu живой CD.
  6. Использование GParted для изменения размеров раздела так, чтобы у Вас был ~550MiB свободного пространства. Это свободное пространство может быть где угодно, но это лучше всего около запуска диска.
  7. В свободном пространстве, создайте ESP. Это должно быть разделом FAT32 с его набором "флага начальной загрузки".
  8. Windows Установки.
  9. Используя CD-привод перенаходки или Карту памяти, тест, что можно загрузить и Windows и Ubuntu.
  10. Используя перенаходку, загрузитесь к Ubuntu.
  11. Установка загрузчик Linux. Две относительно легких опции:
  12. Перезагрузка и надежда все это работает.
2
ответ дан 11 April 2015 в 10:08

Перезагрузите свой ПК и перейдите к BIOS, найдите устаревшую совместимость BIOS опции или что-то как этот, (Если Вы добавляете, какое изготовление и версия к вопросу, я могу добавить больше детали здесь), включите его, перезагрузка к установщику Висячих строк, переформатируйте раздел NTFS (NTFS снова), и это должно установить.

отметьте: Это - инструкции для установки Windows 8 к таблице разделов MBR и не Windows 10. Windows 10 является невыпущенным для общего использования, и как таковой подвергается изменениям, для этого Windows 10 может вести себя плохо или по-другому.

1
ответ дан 11 April 2015 в 10:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: