Постоянное соединение SSH

Я использую эту команду для создания SSH-туннеля к удаленному серверу.

ssh -D localproxy:9999 -C tcx0@111.222.333.444

Я также создал сценарий оболочки, используя команду expect для автоматической обработки всего процесса, а также автоматически предоставил пароль.

Проблема в том, что мне нужно вручную запускать этот скрипт, чтобы установить соединение при запуске ПК, а также, когда ПК переходит в спящий режим, это соединение разрывается, и я снова запускаю этот скрипт.

Есть ли способ, которым я могу сделать это постоянным независимо от состояния машины?

3
задан 11 April 2015 в 11:18

2 ответа

Существует много причин, которые могут сделать сбой соединения, даже с помощью сообщений проверки активности и подобных вещей; таким образом, необходимо думать о механизме для перезапуска его автоматически.

то, Что я сделал бы:

  1. настраивает Вашу конечную точку SSH так, чтобы можно было войти в систему с ключом в режиме пароля меньше: , Как я могу настроить пароль меньше вход в систему SSH?

  2. Готовят сценарий, которые делают соединение в бесконечном цикле---перезапуск при сбое; использование "проверка активности", тем не менее ;

  3. запуск это при начальной загрузке: , Как я заставляю программу запускать при начальной загрузке?

Уведомление, которое, вероятно, необходимо будет использовать su -c (или sudo) для выполнения ssh как пользователь---команды в /etc/rc.local, выполняется как корень. (Спасибо @muru).

4
ответ дан 11 April 2015 в 11:18

Вы говорите, что хотите, чтобы соединение автоматически перезапустило, если оно разъединяется. Существует пакет, чтобы сделать это: autossh. Посмотрите, например, здесь для того, как использовать его. Та ссылка также имеет сценарий запуска для того, чтобы заставить его перезапустить на начальной загрузке, хотя это относительно тривиально; это - перезапуск на сбое соединения, который труден.

4
ответ дан 11 April 2015 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: