Время от времени беспорядочно отключается беспроводной

По какой-то причине беспроводное соединение моего ноутбука время от времени отключается. Он может внезапно отключиться, когда я редактирую файл Google Docs, когда я чищу свои файлы или когда я ушел, и ноутбук бездействует; кажется, что все время случайно отключается. Это может сильно варьироваться от минуты после загрузки до нескольких часов спустя. Перезагрузка обычно решает проблему и возвращает меня обратно. Я использую Lubuntu 14.10.

Как только он отключится, индикатор сети не изменится. При нажатии на него все равно появляется список всех близлежащих сетей. Если я попрошу его отключиться от сети, значок индикатора изменится на значок «Wi-Fi не подключен», однако он по-прежнему будет отображать сети поблизости. Если я щелкну, чтобы повторно подключиться к моей сети Wi-Fi, он не будет повторно подключен, и значок индикатора не изменится. Через некоторое время он изменится на «Беспроводная связь отключена» и не будет отображать близлежащие сети. Так будет и до перезагрузки. Я не проверял, чтобы увидеть, все еще ли он ищет сети и отображает их, или он все еще запоминает имена и отображает их. Кроме того, как только он отключается, я не уверен, что фактическая ОС понимает, что она отключилась или это просто индикатор, который не меняется.

Этого не происходит, когда я активно пользуюсь интернетом. (например, загрузка файла, потоковое видео)

Первоначально я думал, что это из-за нового беспроводного модема, который я купил, поскольку мой телефон (Nexus 5) также испытывает похожую проблему. (Wi-Fi будет отключаться, не показывая символ восклицательного знака (! Указывает, что есть Wi-Fi-соединение, но нет интернета). Я могу отключить Wi-Fi и подключиться к сотовым данным, затем повторно включить Wi-Fi, и все будет в порядке. это происходит только тогда, когда мой телефон подключен к сети 2,4 ГГц). Затем я понял, что только две мои устройства испытывают эту проблему, и, возможно, две проблемы не связаны между собой. Я также думаю об этом, потому что когда я делаю sudo iwlist scan после того, как он отключается, он говорит:

wlan0     Interface doesn't support scanning : Network is down

Я положил полный вывод sudo iwlist scan и iwconfig на Pastebin , если это помогает.

Я также запустил инструмент диагностики Wi-Fi и поместил результат на Пастебин .

Вот системный журнал до того, как я отключил протокол N.

Я отключил протокол N, как предложил @shaddy, но Wi-Fi все еще отключался. Я поместил некоторые из содержания /var/log/syslog здесь .

Отключение 802.11n на моем ноутбуке и на маршрутизаторе совсем не помогло.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Редактирование: Это, казалось, увеличило время, которое требуется, прежде чем это разъединится, но это все еще в конечном счете разъединится.:-(

, Когда я работаю:

sudo ifconfig wlan0 down
sudo rmmod ath5k
sudo modprobe ath5k nohwcrypt=1
sudo ifconfig wlan0 up

Wi-Fi не разъединится, пока я не перезагружу.

Для создания этого постоянным путем добавления options ath5k nohwcrypt=1 к /etc/modprobe.d/ath5k.conf.

я тогда добавил ath5k к /etc/modules.

<час>

Источник: здесь

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

драйвер iwlwifi имеет некоторые проблемы с 802.11n протокол и некоторые беспроводные карты Intel.

решение состоит в том, чтобы отключить протокол N и пойти с, вероятно, более медленными но более надежными вариантами 802,11 протоколов.

можно достигнуть этого путем выполнения:

sudo sh -c 'echo "options iwlwifi 11n_disable=1" >> /etc/modprobe.d/iwlwifi.conf'

И перезагрузка.

сообщите мне, работает ли это на Вас. Если это не работает, включайте содержание /var/log/syslog в Вашем сообщении.

Редактирование: @Yharooer, хорошо я вижу, что отключение N протокол не работало на Вас. Можно ли попытаться отключить IPv6 после направлений от этого вопроса , Как отключить IPv6 в Ubuntu 14.04? , перезагрузка и затем если это делает, разъединяет Вас снова, можете Вы загружать снова вывод этой команды:

cat /var/log/syslog | grep Network
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: