gnome3 не устанавливается в Ubuntu из-за неудовлетворенных зависимостей

Я никогда раньше не использовал Linux, пока не установил Ubuntu вчера. Я хочу установить Gnome3, и я пробовал множество учебных пособий через Интернет, но ничего не помогло. Всякий раз, когда я пытаюсь сделать sudo apt-get install ubuntu-gnome-desktop, я получаю следующие ошибки зависимости:

The following packages have unmet dependencies:
ubuntu-gnome-desktop : Depends: gdm but it is not going to be installed
      Depends: gnome-control-center but it is not going to be installed
      Depends: gnome-icon-theme-full but it is not going to be installed
      Depends: gnome-online-accounts but it is not going to be installed
      Depends: gnome-session but it is not going to be installed
      Depends: gnome-shell but it is not going to be installed
      Depends: gnome-shell-extensions but it is not going to be installed
      Recommends: evolution but it is not going to be installed
      Recommends: mcp-account-manager-goa but it is not going to be installed
E: Unable to correct problems, you have held broken packages.

Я пытался найти некоторые решения, но ничего не работает, поэтому я спрашиваю здесь. sudo apt-get install -f тоже не работал.

3
задан 5 April 2015 в 09:03

2 ответа

Вместо того, чтобы установить через способный - добираются, можно также загрузить рабочий стол GNOME Ubuntu ОС бесплатно от их веб-сайта: http://ubuntugnome.org/download/

Или, если Вы просто хотите Одинокий рабочий стол Gnome без человечности, тогда можно просто перейти в www.gnome.org и GNOME 3.16 Загрузки последняя версия OS бесплатно.

Лично, я предпочитаю загружать и устанавливать эту ОС GNOME 3 вместо того, чтобы пытаться установить GNOME 3 как среду стороны, потому что в настоящее время Gnome 3.16 не доступен (3.10, или 3.12 доступно через способный - добираются). Загрузка ОС GNOME 3.16 теперь

0
ответ дан 5 April 2015 в 09:03

Откройте терминал и введите следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get autoremove
sudo apt-get autoclean
sudo apt-get install gnome-shell gnome-shell-extensions

отправьте любые ошибки, спасибо.

источники программного обеспечения

Aah, it appears you do not have the universe repository enabled.

Go to software center or synaptic and go to edit> и должна быть опция включить его оттуда.

После включения репозитория (репозиториев) необходимо будет выполнить те команды выше для получения всего актуального, прежде чем Вы попытаетесь установить его.

я имею весь , repos включили и дважды проверили, что это устанавливает на недавно установленном и полностью обновленном Рабочем столе Ubuntu 14.04lts очень хорошо без проблем зависимости. Я даже шел вперед и установил рабочий стол гнома человечности после того, как оболочка гнома установила без проблем.

, В то время как Вы в нем, можно установить синаптический, если не уже установленный, чтобы видеть, существуют ли любые поврежденные пакеты, которые должны быть зафиксированы. Синаптический имеет инструмент для фиксации поврежденного пакета, если они действительно существуют. Нажмите на "fix broken packages" из одного из выпадающих меню и затем нажмите, "применяются". Хотя, не кажется, что это - проблема, потому что у Вас нет корректных зависимостей, таким образом, необходимо уже получить ту ошибку, но в случае необходимости.

кроме того, могут быть проблемы, устанавливающие Ваши сетевые предпочтения от оболочки гнома (всем более новым версиям оболочки гнома недостает этой области во всяком случае imo)

4
ответ дан 5 April 2015 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: