Запрос пароля GNOME-Shell дважды подряд, независимо от того [дубликат]

Я постоянно получал их в Gnome Shell в течение последнего года или около того, разные установки, на разных машинах, и это раздражает. В последнее время это происходит примерно каждые 12 часов. Вот последовательность: пользователю отображается запрос пароля, использующий мой адрес Gmail. Первый ввод диалогового окна никогда не принимается, независимо от того, что вводится. Последующий второй принимает все, что кажется, и молча исчезает. Цикл повторяется каждые n часов. Полагаю, это из приложения Online Accounts? Я использую свой адрес электронной почты для нескольких учетных записей, поэтому понятия не имею, с какой учетной записи он поступает.

В настоящее время используется Gnome-Shell 3.14 на Ubuntu Vivid Vervet, но, как я уже сказал, видел это при установке Debian и на других машинах, на которых запущены различные версии Gnome-Shell.

Есть предложения? Я не знаю, как это исправить, чтобы создать отчет об ошибке.

1
задан 31 March 2015 в 15:29

2 ответа

НИКОГДА не используют тот же имя пользователя/электронная почта - комбинация пароля больше чем для одного сервиса!

я советую Вам изменение все они сразу . Не только потому, что это небезопасно в целом, но потому что странные раскрывающиеся запросы пароля выглядят так или иначе подозрительными мне.
Это мог быть вредоносный запрос Вас для Ваших учетных данных взломать Ваши учетные записи. Это не должно быть, но это может быть. Узнайте, куда это прибывает из и почему!

И в целом:
, Если у Вас нет серьезного основания для ввода пароля нигде (потому что Вы сами вручную запросили сервис, для которого нужен он), не вводят его !

1
ответ дан 31 March 2015 в 15:29

Не положительный, но, кажется, совпадает с:
я прослушиваю goo.gl/XTAkQG это также, goo.gl/Kds4va †“Stephen Allen 3 апреля в 11:45

И другой, который показывает диалог, просящий подсказку: goo.gl/13LIMH, Таким образом, это, кажется, регрессия и в Debian и в Ubuntu.: (†“Stephen Allen 3 апреля в 11:56

0
ответ дан 31 March 2015 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: