Переход с Linux mint на Ubuntu [закрыто]

Я перемещался между несколькими дистрибутивами Linux, такими как Kubuntu, Open Suse, Kali, Linux mint и не забывая Ubuntu, сначала я выбрал Linux mint, потому что графический интерфейс был очень красивым и все еще основывался на Ubuntu но в последнее время это начало доставлять столько проблем, так что теперь я думаю о том, чтобы отказаться от него и вернуться к Ubuntu по-настоящему ...

У меня такой вопрос. Если я использую инструмент резервного копирования mint для резервного копирования всех моих файлов, смогу ли я восстановить его обратно в Ubuntu? Я знаю, что диспетчер резервного копирования по умолчанию в Ubuntu - deja-dup , мне нужно будет установить mint-backup в Ubuntu для доступа к файлам?

3
задан 31 March 2015 в 01:06

3 ответа

Да, это должно быть прекрасным. Резервный инструмент Монетного двора достаточно легко установить на Ubuntu (и это могла бы быть хорошая идея, это - полезный инструмент), но это не нужно. Это просто копирует Ваши файлы. Это не использует вида собственного формата, из-за которого было бы сложно Вам получать доступ к ним. Выбор, которым это предоставляет Вам, состоит в том, чтобы или скопировать файлы, как они или сжимать их в один из стандартных форматов архива. Этот архив сохраняется в целевом каталоге, и можно тогда скопировать его в новой системе и извлечь файлы вручную.

Так, да, можно использовать инструмент Монетного двора для этого. Необходимо отметить, однако, что возможности проблемы, появляющейся в Монетном дворе а не в Ubuntu, являются очень тонкими. Не невозможный, просто вряд ли, эти два очень, очень похожи. Более вероятно Ваши проблемы с любой графической средой, которую Вы приняли решение использовать а не с базовой системой.

2
ответ дан 31 March 2015 в 01:06

Я действительно предложил бы делать его' старомодный ' путь - с несколькими тонкими настройками.

  • выводят список пакета
  • , делают копии/etc/и/home/и других важных каталогов
  • , Если Вы подозреваете, что конфигурация помощника является проблемой, и хотят установить помощника в человечности, переименовывают или удаляют /home/your_username/.mateconf/
  • , делают новый установка человечности (дополнительно с DE по Вашему выбору)
  • копия по/home/и/etc/содержанию. Замените что-либо, что это уже там. Используйте показанный гарантировать, что новые файлы принадлежат Вам. - тест!
0
ответ дан 31 March 2015 в 01:06

Если Вы говорите о поддержке Ваш файлы, то есть документы в Вашем корневом каталоге, то это должно быть прекрасным. Если бы Вы говорите о поддержке целой системы и попытке восстановить его, то не, который ухудшил бы Вашу систему человечности в гибрид человечности монетного двора и вызвал бы большую поломку.

0
ответ дан 31 March 2015 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: