Требуется помощь в обновлении драйверов NVIDIA [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

I Я новичок в Ubuntu, и я пытаюсь заставить его работать на моем компьютере. Это старый компьютер, на котором у меня была Windows 7. В настоящее время, когда я загружаюсь на рабочий стол, через несколько секунд на экране повсюду отображаются только маленькие горизонтальные полосы. Использование графического отказоустойчивого режима - единственный способ сделать что-либо в нем на данный момент. Итак, я пытаюсь установить соответствующий драйвер NVIDIA, загруженный с их сайта, который представляет собой файл .run.

Сначала у меня было несколько ошибок, связанных с запущенным x-сервером, но я смог их исправить, используя Cntl + ALt + F1, sudo service lightdm stop

Теперь, когда я пытаюсь:

$ sudo ./NVIDIA.run --kernel-source-path=/usr/src/linux-headers-3.16.0-33
ERROR: Neither the '/usr/src/linux-headers-3.16.0-33/include/linux/version.h' nor the '/usr/src/linux-headers-3.16.0-33/include/generated/uapi/linux/version.h' kernel header file exists.  
The most likely reason for this is that the kernel source files in '/usr/src/linux-headers-3.16.0-33' have not been configured.

Я использовал вкладку при вводе пути, чтобы он завершил его за меня.

Вот полный журнал:

nvidia-installer log file '/var/log/nvidia-installer.log'
creation time: Mon Mar 30 21:38:44 2015
installer version: 304.125

PATH: /usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin

nvidia-installer command line:
    ./nvidia-installer
    --kernel-source-path=/usr/src/linux-headers-3.16.0-33

Using: nvidia-installer ncurses user interface
-> License accepted.
-> Installing NVIDIA driver version 304.125.
-> Running distribution scripts
   executing: '/usr/lib/nvidia/pre-install'...
-> done.
-> The distribution-provided pre-install script failed!  Continue installation anyway?     (Answer: Yes)
-> Performing CC sanity check with CC="cc".
-> Performing CC version check with CC="cc".
-> Using the kernel source path '/usr/src/linux-headers-3.16.0-33' as specified by the '--    kernel-source-path' commandline option.
ERROR: Neither the '/usr/src/linux-headers-3.16.0-33/include/linux/version.h' nor the     '/usr/src/linux-headers-3.16.0-33/include/generated/uapi/linux/version.h' kernel header file     exists.  The most likely reason for this is that the kernel source files in '/usr/src/linux- headers-3.16.0-33' have not been configured.
ERROR: Installation has failed.  Please see the file '/var/log/nvidia-installer.log' for   details.  You may find suggestions on fixing installation problems in the README available on  the Linux driver download page at www.nvidia.com.
0
задан 1 May 2015 в 13:52

2 ответа

Я поместил бы это как комментарий, но мой представитель не достаточно высок в данный момент, таким образом, я отправлю это как ответ/обходное решение, который может помочь...

РЕДАКТИРОВАНИЕ: сначала произведите чистку любых драйверов Nvidia, которые, возможно, были предприняты путем выполнения следующей команды прежде, чем попробовать ниже обходного решения:

sudo apt-get remove --purge nvidia-*

Вместо того, чтобы пытаться установить из .run файла, что можно сделать, входят в командную строку и вводят следующее. Следует иметь в виду, что это может получить Вас более низкая версия драйвера Nvidia, но это все еще установит собственный драйвер Nvidia независимо.

sudo apt-get install nvidia-current

у меня была основная проблема с .run файлом сначала самого, когда я возвратился к Ubuntu после на расстоянии в столько лет от него (попробовал различные дистрибутивы тем временем), и это, казалось, работало вполне хорошо на меня. Удача, и сообщите с результатами.

0
ответ дан 1 May 2015 в 13:52

ЕСЛИ Вы все еще интересуетесь установкой драйвера, Вы добрались от сайта, который Вы можете делать это с помощью sh., этот процесс является несколько ошибкой, восприимчивой также - это тщательно. Проверьте это для руководства. Короче говоря, что необходимо сделать:

  1. Дают Ваше разрешение файла Nvidia работать. Принятие его является NVIDIA-Linux-x86_64-346.59.run: chmod 777 NVIDIA-Linux-x86_64-346.59.run
  2. Теперь необходимо будет пойти, tty1, например, просто нажимают CTRL+ALT+F1
  3. Navigate к папке, где файл - и выполняет его как sudo: sudo ./NVIDIA-Linux-x86_64-346.59 С этого времени необходимо быть осторожными и следовать каждым инструкциям. Начиная с Вас шов, чтобы иметь только одну видеокарту можно позволить установщику автоматически настроить файл Xorg.

, НО AS, которые, как я СКАЗАЛ, проверяют ссылку, которую я упомянул ранее для справки.

Теперь о держании в курсе его... Так как Nvidia не предоставляет ppa или другой системы для обновления драйверов, я ДУМАЮ, что необходимо будет пойти, проверяют его на себя, но идут сюда и пытаются найти некоторую информацию о Вашем драйвере.

Hope это помогает.

0
ответ дан 1 May 2015 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: