Я хочу установить Windows 7 вместе с Ubuntu 14.04, но у меня проблема

Я пытаюсь установить Windows 7 вместе с Ubuntu 14.04 LTS. Я прошел через некоторые ответы на вопросы и в основном получил представление о том, как это сделать, из здесь .

Первый шаг заключается в следующем:

Во-первых, вы должны убедиться, что доступно 50 ГБ свободного места, изменив размер вашего Ubuntu с помощью GParted, если это необходимо.

Но я не могу ничего изменить размер:

GParted Screen Capture

А затем:

Также используйте gParted или Disk Utility чтобы отформатировать свободное пространство как NTFS, это не позволяет Windows 7 создавать дополнительный загрузочный раздел в дополнение к диску «C».

Я бы с радостью сделал это, но я просто не могу, и я не совсем уверен, как:

GParted Screen Capture 2

Я в основном застрял здесь и понятия не имею, что делать, помогите.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Насколько я вижу, Вы используете объем LVM, который является видом программного обеспечения RAID. Для этих разделов Вы не можете использовать разделенный. Изучите документацию LVM в https://wiki.ubuntu.com/Lvm о том, как изменить размеры объемов LVM.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы видите что мало Ключевого символа на каждом разделе? Тот ключ означает, что раздел смонтирован. Я говорю Вам это, потому что даже при начальной загрузке из внешнего носителя, такого как человечность живой карты флэш-памяти начальной загрузки или CD или DVD можно непреднамеренно смонтировать раздел и быть неспособны переместить или изменить размеры его, пока Вы не размонтировали такой диск.

Для размонтирования диска Вы случайно смонтировались, щелкните правой кнопкой по разделу, Вы хотите размонтировать и нажать на пункт меню, названный "размонтированием".

я также хотел бы предположить, что я не уверен, можно ли установить Windows полностью в рамках расширенного раздела, SDA2, который кажется, что можно пытаться сделать. Я имею в виду, можно попытаться изменить размеры SDA5 в SDA2 для создания места для другого раздела там, но у меня было впечатление, что загрузочные разделы должны были быть основными разделами. Вам, возможно, понадобится к измененному SDA1 вместо этого или кроме того.

Один последний комментарий, и я приношу извинения за отклонение от предмета. Я хотел бы добавить, что, в то время как я настроил много установок двойной загрузки, я делаю так при проповедовании осторожности. Кажется, что MS является все больше тоталитарным и подверженным работанию на основе установок Linux. Я рекомендую разделить их как можно больше.

Один способ, которым можно сохранить установки несколько отдельными, состоит в том, чтобы удалить диск Linux, окна установки на другом диске, и затем подключить оба диска к тому же компьютеру и переустановить личинку. Grub спросит Вас во время начальной загрузки, какую операционную систему Вы хотите загрузить. Когда-то это могло только быть сделано с рабочими столами, но в последние годы несколько производителей ноутбуков сделали компьютеры с двумя отсеками жесткого диска. У некоторых даже есть слоты для mSATA твердотельных накопителей, кроме того.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: