Конвертировать файловую систему NTFS в FAT

Как изменить файловую систему NTFS на файловую систему FAT или MS-DOS без потери данных с помощью команд Linux?

1
задан 4 April 2015 в 16:52

2 ответа

Определенно необходимо скопировать данные, или к другому разделу на диске или к внешнему жесткому диску, как упомянуто @karel.

пакет необходимо установить в ПК Linux, чтобы быть в состоянии отформатировать диск с помощью файловой системы FAT32:

dosfstools

 apt-get install dosfstools

Теперь, когда Вам установили инструменты, пора использовать его, так для форматирования диска с помощью FAT32. Сначала проверьте раздел, необходимо преобразовать использование:

 fdisk -l 

Вы будете видеть что-то как */dev/sda1, */dev/sda2, и т.д. Выберите диск, который Вы хотите преобразовать. Теперь позволяет, форматируют его с:

 mkdosfs -F 32 -I /dev/sdc1 

WARNING:Make уверенный Вы КОПИРУЕТЕ свои данные. Будьте действительно осторожны прежде, чем форматировать диск, Вы не будете в состоянии восстановить свои данные, двойная проверка, чтобы Вы применили команду к правильному устройству перед ударом, ВХОДЯТ.

4
ответ дан 4 April 2015 в 16:52

Вы не можете. При преобразовании FAT => NTFS возможен в соответствии с Windows, преобразовывание наоборот не. Как правило изменение файловой системы означает форматировать Ваш диск и освобождать все Ваши данные. Нет никакого пути вокруг этого. На самом деле это точно что форматирование средства (отредактировано для краткости):

Дисковое форматирование является процессом подготовки [...] жесткого диска для начального использования. В некоторых случаях операция форматирования может также создать одну или несколько новых файловых систем. [...] третья часть процесса, который обычно называют "высокий уровень, форматирующий" чаще всего , относится к процессу генерации новой файловой системы.

Так, изменяя файловую систему форматирует и форматирует, удаляет Ваши данные. Теперь, на самом деле возможно восстановить данные, потерянные при форматировании диска. В целом, когда диск отформатирован, данные на самом деле не перезаписываются. Это будет все еще сохранено на жестком диске, но способом который не доступен без использования специальных инструментов. Это - действительно не что-то, что Вы хотите сделать, если Вы не отформатировали по ошибке и должны восстановить свои данные.

, Если Ваша цель состоит в том, чтобы изменить файловую систему одного из Ваших дисков, необходимо просто скопировать все данные где-то в другом месте, затем отформатировать, и затем скопировать данные назад. Можно использовать mkdosfs в качестве предложенный Dhaval Simaria создать новую файловую систему.

Наконец, необходимо отметить, что существует очень редко, если когда-либо, причина использовать FAT32 сегодня. NTFS лучше в значительной степени всеми способами.

4
ответ дан 4 April 2015 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: