Не удается загрузиться в Windows 8.1 из меню Grub в Ubuntu 14.04 LTS

Характеристики моего компьютера -

  • 2 ГБ ОЗУ,
  • Intel Core2Duo @ 2,7 ГГц,
  • 250 ГБ HDD.

У меня Windows 8.1 в разделе C: \, и при установке UBUNTU 14.04 LTS я выбрал опцию «что-то еще» и выбрал другой раздел с 40 ГБ для Ubuntu.

Я отформатировал его в формате EXT4 и выбрал нераспределенное пространство 2 ГБ в качестве области подкачки, затем я выбрал опцию установить сейчас.

Ubuntu была установлена, и в Ubuntu все было отлично, меню grub тоже было идеальным. Но единственная проблема была, когда я выбираю опцию «Загрузчик Windows 8.1», экран становится фиолетовым (он остается в цвете фона меню Grub) и сидит там часами. Я должен перезапустить (используя кнопку питания на процессоре!), Но UBUNTU все еще работает отлично, а Windows - нет.

Я трижды переустанавливал UBUNTU, но та же самая ошибка повторяется! Пожалуйста, помогите мне ...

0
задан 28 March 2015 в 12:24

2 ответа

Вы попробовали update-grub, если не открывают терминал (CTRL+ALT+T) и тип sudo update-grub и перезапуск. Если проблема все еще, там пытаются очистить CMOS. (со сбросом перемычки)

И это должно работать.

0
ответ дан 28 March 2015 в 12:24

Очень важно знать, загружаетесь ли Вы в режиме BIOS или в режиме EFI. Начальная загрузка к Linux и типу следующие команды (показанный здесь с возможными выводами):

$ sudo parted /dev/sda print | grep Table
Partition Table: gpt
$ ls /sys/firmware/
acpi  efi  memmap

Первая команда показывает (по доверенности) Ваш режим начальной загрузки Windows. (Обратите внимание, что это предполагает, что у Вас есть один диск, /dev/sda. Если у Вас есть два или больше диска, необходимо дать ту команду против загрузочного диска Windows.) Windows загружается от дисков GPT только в режиме EFI/UEFI, и от дисков MBR (который parted определяет как являющийся типа msdos) только в режиме BIOS/CSM/legacy.

Вторая команда показывает присутствие названного каталога /sys/firmware/efi когда Ubuntu загружается в режиме EFI и отсутствии такого каталога, когда система загружается в режиме BIOS/CSM/legacy.

Этот пример показывает диск GPT (показательный из установки режима EFI Windows, если это присутствовало на этом компьютере), и начальная загрузка режима EFI Linux.

Поскольку существует две возможности для обеих опций, всего существует четыре возможности:

  • Оба установленные в режиме BIOS/CSM/legacy: В этом случае выполнение Восстановления Начальной загрузки могло бы решить Вашу проблему, хотя я не могу сделать обещания об этом.
  • Оба установленные в режиме EFI/UEFI: Мое подозрение - то, что Вы сталкиваетесь с этой давней ошибкой. Попытайтесь отключить Защищенную загрузку, или установить повторно находят.
  • Windows установлен в режиме BIOS/CSM/legacy, Ubuntu в режиме EFI: Установите версию режима BIOS GRUB для замены версии режима EFI; или установка повторно находит и редактирует refind.conf файл для добавления hdbios к scanfor опции. (Эта комбинация режимов начальной загрузки довольно редка за исключением Mac.)
  • Windows установлен в режиме EFI/UEFI, Ubuntu в режиме BIOS/CSM/legacy: Установите свой выбор загрузчика EFI для Linux. Восстановление начальной загрузки может обычно настраивать GRUB правильно, но, несомненно, сможет сделать это в режиме EFI; или перенаходка установки будет также обычно работать - но лучше делать это в режиме EFI. См. мой ответ на этот вопрос для большего количества детали об этой возможности.
0
ответ дан 28 March 2015 в 12:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: