Можно ли открыть терминал в текущем каталоге?

Я новичок в Ubuntu, и мне было интересно, можно ли открыть терминал с путем, совпадающим с вашим текущим местоположением в файловом менеджере? В Windows это было очень легко, но как вы это делаете в Linux?

37
задан 28 March 2015 в 07:02

11 ответов

Обновление, 11 апреля

Создайте простой сценарий opendirectory.sh со следующим содержанием

#!/bin/sh
# set -x
OPENDIR=$(zenity --entry --text="Type or paste address");gnome-terminal --working-directory="$OPENDIR" &

Свяжите тот сценарий с ярлыком, например, Ctrl+Alt +i, или независимо от того, что Вам нравится.

Теперь, когда Вы находитесь в некотором каталоге в наутилусе, нажмите Ctrl+L для открытия строки поиска. Скопируйте адрес своего текущего каталога с Ctrl+X.

Lauch ярлык Вы просто создали, и вставьте адрес с Ctrl+V в к диалоговому окну. Терминал должен раскрыться с каталогом, который Вы сказали диалоговому окну открывать.

По моему скромному мнению, это является столь "собственным", как это получает и не требует дополнительной установки. Несомненно, это не тип щелчка правой кнопкой вещи, но это работает и может быть реализовано быстро. Будет работать на другие файловые менеджеры, которые не поддерживают эту опцию, также

Исходное сообщение

Технически наутилус, файловый менеджер по умолчанию, не имеет open terminal here опция, но существует разъем в для этого в репозиториях. Вы могли бы больше интересоваться другими файловыми менеджерами, которые поддерживают эту опцию из поля

Как обходное решение Вы могли попробовать следующее:

Ctrl+L willopen текст, зарегистрированный для ввода адреса, с текущим рабочим выделенным каталогом. Отключенный это с CtrlX и вставкой в терминал с CtrlShiftV или щелчком правой кнопкой. Альтернатива, используйте выполненное диалоговое окно для запуска gnome-terminal --working-directory= и вставьте то, что Вы скопировали после = знак.

Перетаскивание: Перетащите кнопку/вкладку (не уверенный, как это называют) в терминал, добавьте CD впереди

enter image description here

Иначе: Откройте файловый менеджер и терминал. Перетащите папку, к которой Вы хотите получить доступ в терминал и добавить cd к пути.

Например, если я хочу получить доступ bin каталог в моем /home/serg/ каталог, я перетащил бы тот каталог к терминалу, и это появится как '/home/serg/bin'. Затем, добавьте cd, так, чтобы целая строка была cd '/home/serg/bin' .

11
ответ дан 28 March 2015 в 07:02

От https://Выполнение askubuntu.com/a/207448/371765

sudo apt-get install nautilus-open-terminal в терминале, сопровождаемом nautilus -q для выхода из всех открытых окон наутилуса. Когда наутилус затем открыт, строка, говоря open in terminal должна появиться в меню правой кнопки.

Обратите внимание на то, что пакет nautilus-open-terminal находится в репозиториях вселенной.

28
ответ дан 28 March 2015 в 07:02

Вот маленький обзор об этих трех файловых менеджерах, которые я знаю:

файловый менеджер у Немо (часть Корицы DE) есть встроенная опция контекстного меню и к "Открытому как корень" и к "Открытый в терминале".

файловый менеджер Thunar (часть Xubuntu/XFCE DE) даже обеспечивает функцию для простого создания определяемых пользователем задач, которые появляются в контекстном меню. Как пример, там "Открыто терминал, здесь" включенный. Я добавил "Открытый как корень" для каталогов сам. Можно определить команду для выполнения, который параметры дать его и на который виды файлов/каталогов показать его.
я могу развернуть свой ответ и включить более подробное объяснение, как создать запись пользовательского контекстного меню в Thunar. Оставьте меня комментарием, если кому-либо интересно.

файловый менеджер Наутилус (часть Единицы DE, значение по умолчанию для нормального Ubuntu) не обеспечивает ни этих двух встроенных функций, ни возможности создать записи пользовательского контекстного меню. Однако там существует дополнительно устанавливаемый пакет для расширения возможностей Наутилуса открыть папку в терминале (см. ответ из @ethanbmnz).

пз: Я знаю, что "Открытый, поскольку корень" не был функцией, которую требует OP, но я думаю, что это связано и не менее полезное, чем "Открытый в терминале".

5
ответ дан 28 March 2015 в 07:02

С дельфин Install dolphin , файловый менеджер KDE, у Вас есть две опции:

  1. Открывают терминал как панель в том же окне. Используйте сочетание клавиш F4 или меню: Управление в †’ Панели в †’ Терминал .

    рабочий каталог синхронизируется между этими двумя панелями; изменение каталогов в любой из этих двух панелей также изменит его в другом. Сладкий!

    enter image description here

    В этом снимке экрана Вы даже видите сладость наличия этого как объект панели инструментов в вершине.

  2. Открывают терминал в новом окне. Используйте Сдвиг + F4 , чтобы сделать это. Это не будет иметь функции для синхронизирования рабочего каталога, но это просто открывает новое окно с текущим рабочим набором каталога.

то же относится к другим приложениям в KDE Plasma, как текстовый редактор Kate (включите его в настройках Kate, это - встроенный плагин). При открытии терминала с единственным сочетанием клавиш из текстового редактора с контекстом файла, является просто блестящим.

9
ответ дан 28 March 2015 в 07:02

прибывает в наутилусе в 15,04 по умолчанию.

2
ответ дан 28 March 2015 в 07:02

Это - действительно простой вопрос для контакта с. Можно просто установить наутилус открытый терминальный пакет и если Вы устанавливаете его, тогда можно просто открыть терминал от любой папки/директора, которой Вы желаете только путем щелчка правой кнопкой и нажатия open terminal here. Для установки его все, что Вы хотите сделать, должно установить его путем открытия терминала, надеяться, что Вы знаете как. Тогда введите эту команду и нажмите Enter:

sudo apt-get install nautilus-open-terminal

После установки переходят к папке и пробуют его. Просто открытая домашняя папка и щелчок правой кнопкой>> Тогда выбирают, Открывать terminal here

, или у Вас есть другой выбор установить другой файловый менеджер и в некоторых из них существует функция для открытия терминала здесь в меню правой кнопки. У Немо есть он. Удача

-2
ответ дан 28 March 2015 в 07:02

Другое решение со сценарием:

#!/bin/bash

xfce4-terminal --working-directory="$(xclip -o)" 

я присваиваю один shortkey этому сценарию (в моем случае, F4 ).

, Когда я нахожусь в каталоге в моем файловом менеджере, я нажимаю CTRL + L для выделения пути к каталогу, и после этого я нажимаю F4 (ключ, я принял решение выше открыть терминал). Это - другой способ использовать ПК, не беря руки прочь от Вашей клавиатуры.

Вместо xfce4-терминала, можно использовать терминал гнома.

0
ответ дан 28 March 2015 в 07:02

Я понимаю, что ответ уже предоставлен и принят, но я споткнулся через это из моей конфигурации ПОМОЩНИКА Ubuntu с помощью caja файловый менеджер, и естественно, не мог с готовностью применить ни одно из этих решений. Таким образом для тех из Вас, кто может искать способ выполнить в этом Caja на MATE Desktop, вот что-то, что может работать (это работало на меня):

Разжечь dconf-editor из Вашего меню "Пуск" (или альтернативно, от терминала). Перейдите к org.mate.interface и заметьте, что флажок с описанием "Может Изменить Accels". Mark то поле как true.

Теперь разожгите caja Ваш любимый путь. Перейдите к alt-menu наверху, посмотрите под "Файлами" и определите опцию "Open in terminal" как всегда. Кроме этого времени, мягко переместите свою мышь (или объем клавиатуры) к той опции и нажмите комбинацию кнопки (мне нравится использовать Ctrl-Alt-H значение "открытого терминала ЗДЕСЬ"). Теперь необходимо видеть, что комбинация кнопки в выпадающем меню, и должна смочь использовать его. Обратите внимание, что Вы не должны устанавливать его на существующую комбинацию, такую как значение по умолчанию Ctrl-Alt-T открыть терминал в Вашем ~ каталог. Этот метод не переопределит существующие комбинации.

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:17

Если Вы означаете открывать новый терминал в новом окне с тем же местоположением как ранее открытый терминал.

Затем Ctrl+Shift+N делает работу для меня.

Я нахожусь на Ubuntu 17.04.

Спасибо.

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:17

Никакая дополнительная установка, требуемая просто, не щелкает правой кнопкой в каталоге и берет

открытый в терминале

Я использую человечность 16.04

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:17

Похоже, что пакет nautilus-open-terminal недоступен для последних версий Ubuntu, как указано в подобном вопросе, ссылка на который приведена в принятый ответ.

Этот ответ на тот же вопрос работает для меня в Ubuntu 20.04. Установите nautilus-extension-gnome-terminal, запустив

sudo apt install nautilus-extension-gnome-terminal 

, затем закройте Nautilus с помощью

nautilus -q

и перезапустите, открыв любую папку.

2
ответ дан 18 June 2020 в 18:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: