Как сохранить / исправить ширину столбца в файловом менеджере Nemo?

Есть ли способ исправить / сохранить ширину столбцов в файловом менеджере Nemo (с использованием 2.4.5 в Xubuntu 14.04)? Даже для каждой папки? На данный момент ширину столбцов можно изменить на вкладке, и конфигурация будет оставаться до тех пор, пока вы не закроете вкладку. Новая вкладка будет начинаться с представления столбца по умолчанию, имеющего одинаковую ширину для всех столбцов. Я хотел бы, чтобы ширина столбца «имя» была максимально широкой, а остальные столбцы - настолько широкими, насколько это необходимо.

4
задан 12 June 2018 в 07:14

2 ответа

Ноябрь 2016 обновления: Решение для 16,04 и после версий (Никакое решение для Xubuntu 14.04): патч с работой вокруг был добавлен к Немо: столбцы неимени должны начаться в их естественном минимальном размере, со столбцом имени, расширяющимся, чтобы заполнить остающееся пространство, видеть форум GitHub. Немо 3.2 с патчами единицы был добавлен Andrew (БОЛЬШОЕ СПАСИБО!) к webupd8.org PPA Nemo3:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/nemo3
sudo apt-get update
sudo apt-get install nemo nemo-fileroller


Сентябрь 2016 обновления: Больше информации, см. webupd8.org PPA Немо 2.8.7. Он не мог исправить Немо 3 для Ubuntu (с Единицей): "К сожалению, я не мог обновить Немо к v3, требуется столько обновлений старых патчей, что я сомневаюсь, что любой сделает это. Однако мне действительно удавалось включать патч представления списка, а также некоторые другие патчи от Немо 3, в Немо 2.8.7. Те патчи, кажется, только работают с GTK 3.18 и более новый (я не уверен, но я видел в фиксации, что им нужны некоторые меры для работы над Linux Mint 17.x и таким образом, Ubuntu 14.04). Вот почему я загрузил Немо 2.8.7 с этими новыми патчами для Ubuntu 16.04 только".

Январь 2016 обновления: Никакая новая обратная связь с мая 2015, оставьте комментарий на форуме GitHub для поощрения работы над этим.Спасибо.

Май 2015: нет никакой возможности сделать это в данный момент, если Вы не компилируете его сами (см. ниже).
Но существует надежда, mtwebster записал:
"Существует большая история позади этой проблемы - это определенно весьма интересно, но нет легкой фиксации, которая нравится всем - это - безнадежный сценарий.
Краткая временная шкала: Немо помнит ширины представления списка. Люди жалуются, что они не могут уменьшить ширины некоторых столбцов, чтобы вместить полезный список в маленькое окно и очень не хотеть иметь горизонтальные полосы прокрутки.
Мы пытаемся разместить и сделать столбцы способными быть сделанными очень маленькими при желании. О, но Gtk был изменен тем временем, и класс представления списка, который мы используем, на самом деле теперь повреждается, и мы не можем реализовать это. Можно изменить размер столько, сколько Вы хотите, но Вы никогда не получаете горизонтальную полосу прокрутки, никогда. Таким образом, столбцы просто исчезают при создании других столбцов слишком широкими. Изменение Gtk также означает, что мы не можем даже вернуться к способу, которым первоначально были вещи - мы находимся на острове.
Текущее поведение реализовано как временное приспособление, пока мы не выясняем, что сделать.
Мы исправляем gtk, мы поставляем с Монетным двором в 'лейкопластырь' проблему (на самом деле отклоненное исправление кто-то отправленный Gnome devs). Существует PR (#611) для восстановления исходного поведения (см. элемент списка 1). Это, конечно, только будет полезно для людей, которые любили исходное поведение, но ничего не улучшают и только обращаются к тем, которые выполняют, это исправило Gtk (Чеканьте 17 пользователей).
Вы здесь.
Так, да это ударили под ковриком немного, и это - наш отказ. Но также не было ясного решения. Я буду смотреть снова в следующие недели пары, если я могу зафиксировать текущий вопрос здесь - запоминание ширин - прежде 2.6."

Возможная, но трудная фиксация:
Примитивное обходное решение, по крайней мере, для запуска Немо с увеличенной ширины столбца "имени" должно изменить nemo-list-view.c:
gtk_tree_view_column_set_min_width (представление-> детали-> file_name_column, 125);
в
gtk_tree_view_column_set_min_width (представление-> детали-> file_name_column, 300);
Поскольку это - 'c' исходный файл, хотя он просто получает доступ к API, так мог быть записан на языке сценария, это не, таким образом, необходимо было бы получить все другие источники и скомпилировать их с правильными настройками, затем заменяют исполняемые файлы и повторяют все это каждый раз, когда Немо был обновлен.
Источник: форум GitHub

2
ответ дан 12 June 2018 в 17:14

Просто мои два цента, но после того, как я установил fileroller, у меня была та же проблема.

Однако, когда я отметил опцию

, игнорируют предпочтения представления на папку в prefs> поведение

, я мог изменить размер столбцов & это помнило бы их.

Лицевые стороны на папку не имели значения, но по крайней мере я мог установить размер столбца, такого как имя & это, кажется, помнит это через сессии :)

0
ответ дан 3 August 2019 в 21:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: