Двойная загрузка Ubuntu и Windows 8.1 SSD и HDD

Я искал везде, но ничего не нашел, вероятно, потому что мой случай - исключение. У меня установлена ​​Windows 8.1 на жестком диске емкостью 1 ТБ, у меня есть твердотельный накопитель емкостью 120 ГБ, и я установил на него Ubuntu с двумя разделами "/" и "/ home", на моем ноутбуке есть 16 ГБ физической памяти, поэтому мне не нужно менять местами раздел на данный момент. В общем, у меня есть Windows на жестком диске и Ubuntu на SDD, могу ли я выбрать, какую ОС я хочу запустить при запуске, потому что каждый раз, когда я запускаю свой ноутбук, он загружается прямо в Windows, я могу переключиться на Ubuntu но это только когда ноутбук полностью запустился, и мне нужно зайти в настройки UEFI и вручную выбрать Ubuntu, но тогда все просто возвращается к нормальной жизни, как без Ubuntu вообще. Может кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, могу ли я использовать двойную загрузку Ubuntu и Windows, если они установлены на 2 отдельных диска? Если это невозможно, пожалуйста, уточните, как мне этого добиться? Я очень новичок в Linux. Заранее спасибо

РЕДАКТИРОВАТЬ: мне удалось решить эту проблему путем исправления загрузчика.

1
задан 28 March 2015 в 04:06

4 ответа

я просто должен был зафиксировать BootLoader, и затем он позволил мне выбирать между Windows и Ubuntu теперь.

0
ответ дан 28 March 2015 в 04:06

При разделении диска можно сделать карту с интерфейсом USB загрузочной (мне лично нравится, когда rufus программа делает это, но существуют другие опции), тогда входят в BIOS и изменяют порядок загрузки на USB. Это позволит Вам загружать Ubuntu, как будто у Вас был диск. В части установки на человечности можно выбрать, где установить человечность. Если HDD делится, можно выбрать раздел, Вы хотите установить Linux. Будьте очень осторожны. Можно удалить часть окон на диске и потерять окна полностью. Я никогда не загружал это на ssd, но он должен работать то же. Удача.

0
ответ дан 28 March 2015 в 04:06

Если можно успешно загрузиться в Linux вообще, я держал пари, что все установлено правильно. Необходимо войти в параметры настройки системы окон. Выключите быструю загрузку. значения по умолчанию окон к этому каждому обновлению и налетам начальная загрузка для себя.

отключают быструю загрузку

, я надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 28 March 2015 в 04:06

Я не эксперт по этому, но я смешивал с порядком загрузки некоторое время, таким образом говоря от моего несколько опыт: Таким образом как тот же путь Вы входите в настройки UEFI, перейдите к настройкам BIOS (можно пойти, чтобы Усовершенствовать Запуск, выбрать поиск и устранение неисправностей, опции усовершенствования, затем выбрать, UEFI Firmware Settings - перезапуск для вхождения в него) [как Вы обычно делают]. После вхождения в настройки UEFI необходимо видеть опцию, названную настройками BIOS или настройками запуска (некоторая подобная вещь). В том, что, необходимо видеть опции, который говорит Приоритеты загрузки, порядок Запуска (или что-то, что означает близко к этому). При входе в тот подраздел Вы будете в состоянии видеть, который ОС или устройства имеют приоритеты над другой установленной ОС (как Ubuntu) / устройства (USB, DVD). В Вас случай вероятно, Windows OS или UEFI является выше Ubuntu ОС. Так измените порядок его через данные опции контроля принести опцию Ubuntu выше Windows.

Эти вещи отличаются для каждого изготовления, но основная операция является тем же. Если Вы дадите еще некоторую информацию о своем компьютере (которому установили Ubuntu), изготовление и/или модель, я попытаюсь быть конкретным. [упомянутый выше для Dell Laptop]

, Вероятно , это видео помогает:)

Hope эта информация помогает, по крайней мере, немногому:)

0
ответ дан 28 March 2015 в 04:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: