Почему wget намного быстрее, чем загрузка через Chrome?

Я пытался загрузить гигабайтный файл, где я получил 200 ~ 300 кбит / с в своем браузере, но та же ссылка работала в wget со скоростью более 6 МБ / с ... Есть ли какая-то магия за командой?

5
задан 26 March 2015 в 16:38

3 ответа

wget обычно работает немного быстрее, чем Chrome, потому что это - терминальная программа, таким образом, существует меньше использования ресурсов наверху, но это не объяснило бы такие значительные различия в скоростях загрузки между wget и Chrome. У Вас, вероятно, есть проблема с загрузкой что большой файл в Chrome. wget является лучшим инструментом, чем Chrome для загрузки больших файлов, если Вы не должны решать капчу для загрузки файла.

7
ответ дан 26 March 2015 в 16:38

Несоответствия в скорости, которую Вы видите, могут легко быть объяснены переменной загрузкой сервера. Хотя я видел высокие показатели пропускной способности с wget, я также видел относительно низкие проценты. Однако я никогда не видел несоответствие в скорости величины, которую Вы упоминаете, таким образом, я уверен, что существует другая переменная, которую Вы не рассматриваете. Мой опыт говорит мне, что нагрузка на сервер или сегмент (сегменты) сети, который Вы использовали, была выше, когда Вы получили более низкие уровни и ниже когда Вы получили более высокие.

4
ответ дан 26 March 2015 в 16:38

В моем случае я пытался загрузить студию андроида для окон (1.1 ГБ). После того, как приблизительно 1 минута загрузки хрома сообщила, что прошли 18 минут.

я отменил ту загрузку, вошел в систему мое debian поле и использовал wget, который вытянул его в 1m55 s.

Мой ноутбук по Wi-Fi однако, debian поле трудно соединено проводом к маршрутизатору.

1
ответ дан 26 March 2015 в 16:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: