Автоматизировать установку ОС и связанных пакетов

У нас небольшая фирма по разработке программного обеспечения, и мы используем Ubuntu для наших сотрудников. Всякий раз, когда новая машина доставляется в наш офис, мы устанавливаем ubuntu и многие необходимые пакеты, такие как LAMP, skype, IDE, filezilla и т. Д., И интегрируем машину в нашу AD, используя аналогичные методы и т. Д. Поэтому каждый раз, когда мы делаем это вручную, нам нужен эффективный способ сделать это. Мне нужно что-то автоматизировать или создать iso из существующего (полностью установленный компьютер), который впоследствии можно будет использовать для установки.

0
задан 26 March 2015 в 02:17

2 ответа

Используйте Набор настройки Ubuntu (UCK) для создания собственного специализированного Живого CD/DVD/USB. Тогда можно использовать тот CD, DVD или USB для установки собственного специализированного Ubuntu на другие машины.

sudo apt-get install syslinux-utils libfribidi-bin uck

(я также включал несколько важных необходимых пакетов в вышеупомянутую команду).

Вот Страница Панели запуска UCK: https://launchpad.net/uck

после установки uck пакет существует два ошибки, которые необходимо применить, фиксирует для:

https://bugs.launchpad.net/uck / + ошибка/1245981

https://bugs.launchpad.net/uck / + ошибка/1435019

После установки, запустите GUI UCK от Тире Единицы. Выберите свои предпочтения языка, и затем выберите опцию "Run Console Application", таким образом, можно установить необходимое программное обеспечение (ЛАМПА, Skype, IDE, filezilla и т.д.) использование apt-get и сделать необходимые конфигурации.

(Отмечают, что финал сжал ISO, может не быть больше, чем 4 ГБ, но у Вас должно быть много пространства для установки всего программного обеспечения, в котором Вы нуждаетесь).

0
ответ дан 26 March 2015 в 02:17

Если Вы хотите что-то простое, необходимо использовать remastersys, хотя это прекращено существует способ установить его на человечности 14.04. Два шага и Вы просто ожидаете, пока Ваша ISO не готова гореть.

http://www.diolinux.com.br/2014/04/remastersys-no-ubuntu-1404LTS.html

Это шаг за шагом находится на португальском языке, но я могу помочь, если Вам нужно. После установки просто вводят в терминале для создания дистрибутива включая все программы и обновления:

sudo remastersys dist

Или включать Вашу домашнюю папку и конфигурации

sudo remastersys backup 
0
ответ дан 26 March 2015 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: