Медленный рабочий стол Ubuntu

Я новичок в Linux, но у меня была возможность использовать разные версии на других ПК или live-CD на своем ПК.

Вчера я решил нормально установить Ubuntu на свой настольный компьютер после нескольких отстой с Windows 7.

Моя проблема в том, что установленная система работает очень медленно, медленное время отклика (задержка поиска задерживается на 1-2 секунды, когда я набираю символы!), Видео (в YouTube) работают медленно (другие еще не работают) и т. Д. И окно в среде Gnome / Kde (по умолчанию) медленно перемещается, изменяет размеры, открывает, закрывает и т. Д.

Система имеет следующие параметры:

  • Процессор Amd X2 ( 64-разрядная) двухъядерная, с частотой 2,3 ГГц
  • 2 Гб системной памяти (до 1,8 Гб, используемой благодаря встроенной видеокарте AMD / ATI серии X1200)
  • ускоритель Corsair SSD (используется как одиночный SSD без HDD), чтение / запись составляет около 200/150 Мб / с.

Установка по умолчанию и обновления из интернета выполнены. Использование процессора в среднем составляет около 70-95% каждый, без работы ничего. В системном мониторе я вижу графическую программу, работающую и потребляющую в среднем 30–50% процессорного времени, если я закрою этот лоток для рабочего стола и значки будут разочарованы, а загрузка ЦП снизится примерно на 20–30% на ядро ​​(но после этого ничего не получится) она).

В чем может быть проблема? Как я мог это исправить? Теперь эта Ubuntu работает медленнее на этом компьютере, как Windows 7 на 10-летнем ноутбуке ... Версия Ubuntu - 14.04, последняя версия.

Я проверил своего рода системные свойства и панель драйверов, как утверждается, до сих пор.

Спасибо за вашу помощь!

0
задан 25 March 2015 в 14:32

3 ответа

Хотя у Вас есть 64-разрядный процессор, если Вы только выполняете 2 ГБ RAM, могло бы стоить попробовать 32-разрядную версию Ubuntu?

2
ответ дан 25 March 2015 в 14:32

Я предложил бы, чтобы Вы попробовали Lubuntu, который разработан для аппаратных средств низкой спецификации.

И поскольку Duck Hunt сказал, будет лучше использовать версию на 32 бита.

0
ответ дан 25 March 2015 в 14:32

Отключите автоматический запуск любых сервисов, которые не нужны (или даже удалите пакет полностью).

Много пакетов запускает сервисы автоматически. Эти сервисы тогда используют память и ЦП, даже они почти никогда не используются. Лучше в этом случае, остановить те сервисы, или вынуть их из автоматического запуска и запустить их, только если они необходимы.

Для удаления приложений из запуска на 10,04 перейдите к Системе> Предпочтения> Приложения Запуска (может немного отличаться на других версиях)

На 12,04, можно пойти выбор приложения запуска путем нажатия на Значок Тире. Затем введите запуск и избранные "приложения запуска".

enter image description here

И просто снимают выделение с приложений, в которых Вы не нуждаетесь. Но убедитесь в этом, только удалите приложения, которые Вы не знаете. Если Вы не уверены в одном, оставляете его тем путем. Google поисковый или новый вопрос здесь об определенных программах поможет.

0
ответ дан 25 March 2015 в 14:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: