Как включить подавление шума в Ubuntu 14.04? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытаюсь использовать микрофон с разъемом 3,5 в Ubuntu 14.04 проблема в том, что Ubuntu по умолчанию не имеет подавления шума, поэтому я получил очень громкий статический шум.

  • Я установил libwebrtc-audio-processing-0 и libwebrtc-audio-processing-dev и попытался активировать его с помощью pactl load-module module-echo-cancel aec_method = WebRTC , но я получил сообщение об ошибке:

    Failure: Module initialization failed

  • Я также попытался включить его в /etc/pulse/default.pa с помощью:

     load-module module-echo-cancel source_name = echosource aec_method = webrtc 
    set-default-source echosource 
     

    Но это приводит к сбою звукового апплета и в любом случае не работает.

Как я могу заставить это работать?

13
задан 19 June 2015 в 16:09

2 ответа

В то время как некоторые из других ответов полезны, они, кажется, пропускают наиболее распространенную проблему с фоновым шумом микрофона, и это - основной объем.

Многие люди регулируют основную громкость на микрофоне к полному. Это перегружает звук, когда существует звук и шумит, когда нет. Это в основном, потому что большинство из нас стало зависящим от программного обеспечения, драйверов и устройств, которые вносят эту корректировку для нас.

простое решение состоит в том, чтобы загрузить программу индикатора объема и говорить в микрофон, регулируя громкость, пока это не поражает идеальный диапазон, но не содержит на пике слишком долго. Более сложный метод должен был бы использовать аудио программу (такую как смелость) с обнаружением клипа к обнаружению перегрузки и затем скорректировать микрофон, пока Вы не точка, что Вы крайне редко получаете отсечение формы сигнала.

0
ответ дан 20 June 2015 в 02:09

Прежде всего позвольте мне сказать Вам свои квалификации: у Меня есть градус в электронике, градус в звукотехнике, и 23 + опыт лет, делающий обоих и как специалист по ИТ. Я говорю это для не хвастовства, но таким образом, Вы поймете то, что квалифицирует меня для предоставления совета, который я собираюсь дать Вам.

самая первая вещь я сказал бы, что Вы, чтобы сделать попробовать микрофон на другом устройстве или компьютере - тот, который Вы ЗНАЕТЕ для работ факта, предпочтительно в том же месте, что Вы пытаетесь использовать систему, которая имеет проблему. Это устранит микрометр и местоположение как возможные причины Вашей проблемы. Так как Вы используете стандартный разъем стиля наушника, я могу сказать Вам, что вещи как расцветающие световые сигналы взяты проводом как антенна, и они являются ОЧЕНЬ шумными. Кабель микрофона должен быть экранирован, но часто времена, которые они не, и это позволяет шуму EM (как этот от вышеупомянутых световых сигналов) быть взятым и преобразованным в акустический шум намного более легко, чем многие люди понимают.

Также запись попытки ни с чем включенным к карте (никакой источник звука). Это удостоверится, что регистрирующие схемы и драйвер Вашей звуковой карты не являются проблемой. При использовании плеера некоторого вида вместо микрофона можно отправлять слишком сильный сигнал в, особенно если у Вас нет отдельного микрофона и строки в разъемах. Отправка сигнала линейного уровня во Вход микрофона вызовет серьезное искажение, которое звучит много как помехи. Если это верно, выключите объем - ПУТЬ вниз - и молитесь не унести вход на звуковой карте.

возможно, что у Вас нет точно правильного драйвера для Вашей звуковой карты. Воспроизведение, которое является (конечно), обычно используемым разделом звуковой карты, намного легче разработать драйвер для (или таким образом, мне говорят - я не программист), потому что столь многие из них используют тот же DAC (Цифро-аналоговый преобразователь) микросхема. Это является также более прощающим из незначительных изменений от карты до карты, потому что преобразование из цифро-аналогового является настолько основным и прямым, в электронном виде говорящим. Пока данные добираются до DAC правильно, нет намного больше, чтобы драйвер сделал, и это более или менее сделано тот же путь всеми звуковыми картами, таким образом, универсальный драйвер работает вполне прилично на ту сторону вещей.

Запись является намного более трудным процессом, потому что ADC (Аналого-цифровой преобразователь) микросхемы является более дорогим и поэтому более варьируется от карты до карты. Шум, который Вы получаете, может ЛЕГКО быть вызван регистрирующей схемой Вашей звуковой карты, не инициализируемой правильно из-за неправильного драйвера. Если Вы не можете найти драйвер для своей точной звуковой карты, попытайтесь найти старую Звуковую карту 16 (или совместимый) карта и поместить ее в Вашу систему. Система будет иметь надлежащий драйвер для этого, встроил, так как это - такой стандарт в мире звуковой карты.

Удачи!

2
ответ дан 20 June 2015 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: