Как можно заменить содержимое Linux-диска содержимым Win7?

Я был такой же, как и ты. Но я исправляю проблему, объясняя это здесь http://milindapro.blogspot.com/2012/01/revert-ubuntu-boot-loader-after.html.

Я думаю, вам лучше прочитать мой комментарий после статьи. Это будет точный ответ на вашу проблему.

Спасибо

1
задан 20 May 2013 в 15:57

2 ответа

Поскольку окна не могут читать файловую систему ext4, вам нужно иметь утилиту, называемую ext2explore, в окнах для копирования содержимого из linux в windows. От windows до linux просто, поскольку linux знает, как читать файловую систему ntfs.

ссылка для ext2explore: http://sourceforge.net/projects/ext2read/files/Ext2Read%20ver%202.0/ext2explore%202.0 % 20beta /

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:00

Это опасно, поэтому вы должны сделать резервную копию и быть готовым к переустановке ОС.

Вы можете перемещать / копировать разделы с помощью gparted. (он технически создает новый раздел). Однако, чтобы изменить раздел устройства, на котором установлен Ubuntu, вам необходимо либо другое устройство, в котором установлен Ubuntu (или любой Unix, где gparted доступен), или живой медиа. Тем не менее, удаление и копирование (свопинг) разделов, содержащих все, соответственно. устройств, вероятно, не удастся. Для этого вам нужно либо третье устройство, либо вы можете сначала попытаться уменьшить размер разделов, чтобы оба устройства могли удерживать оба одновременно.

В качестве альтернативы вы можете создавать dd-изображения. (Сначала сократите разделение 1 ТБ с gparted до 150 ГБ) Предположим, что / dev / sdb1 (1 ТБ) и / dev / sdc1 (150 ГБ) необходимо заменить (создание файлов изображений WIN-2013.dd (теперь на устройстве 1 ТБ) и UBU-2013.dd (теперь 150 ГБ)):

$ umount /dev/sdb1
$ umount /dev/sdc1
$ dd if=/dev/sdb1 of=WIN-2013.dd
$ dd if=/dev/sdc1 of=UBU-2013.dd

Затем создайте и отформатируйте новые пустые разделы в нужном порядке, используя gparted (или любой другой менеджер разделов, который вам нравится) и (чтобы обменять sdb1 и sdc1)

$ umount /dev/sdb1
$ umount /dev/sdc1
$ dd if=UBU-2013.dd of=/dev/sdb1
$ dd if=WIN-2013.dd of=/dev/sdc1

В любом случае вам, вероятно, понадобится update-grub. Сначала установите раздел ubuntu, пока вы все еще находитесь в режиме live или третьего linux, и

$ cd /media/THE_ROOT_OF_THAT_NEW_UBUNTU
$ sudo mount -o bind /dev ./dev
$ sudo mount -o bind /sys ./sys
$ sudo mount -t proc /proc ./proc
$ chroot .

, тогда ваше имя @ должно было измениться, поэтому откройте:

$ update-grub

(Тем не менее, я не знаю, что делать с Windows, если не устанавливать фиктивный Linux только для загрузки grub!)

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: