Проблема загрузки Ubuntu после удаления Windows

, поэтому у меня есть система, которая изначально имела Windows 8.1 на обычном жестком диске. Я добавил SSD и установил на него Ubuntu. После настройки всего (это мой новый медиа-сервер), я решил просто отформатировать диск с Windows на нем, чтобы использовать его для дополнительного хранилища в Ubuntu. Проблема в том, что MBR или GRUB должны были быть на этом диске (это sda, SSD - это sdb), а теперь его нет, поэтому компьютер не загружается. Я загрузился с помощью Ubuntu 14.04 Live USB, установил и попытался запустить Boot Repair, но он продолжает жаловаться на какой-то GPT-раздел, и, признаюсь, понятия не имею, что это такое. Я не могу заставить это работать с любым из автоматизированных инструментов, поэтому я надеюсь, что кто-то здесь сможет помочь. Вот ссылка на журнал, который мне дала программа Boot Repair, любая помощь будет принята с благодарностью. http://paste.ubuntu.com/10666549/

0
задан 24 March 2015 в 08:46

2 ответа

Предупреждения и ошибки относительно поврежденного/недопустимого GPT (таблица разделов GUID) принадлежат диску на 2 гибибайта, так вероятно, ни жесткий диск, ни SSD, и могут быть безопасно проигнорированы. К сожалению, это не объясняет, почему Восстановление начальной загрузки не фиксирует загрузчик.

Для решения вопроса я рекомендую ручная переустановка Личинки , который будет немного более сложным, чем изображенный в ответах на тот вопрос из-за управления логическими томами в системе.

, Если Вы не знаете то, что это или как иметь дело с ним, я рекомендую переустановить Ubuntu без управления логическими томами (LVM), поскольку это - расширенная настройка и вызывает больше проблем, чем это решает в простых установках, организованных неопытными администраторами.

0
ответ дан 24 March 2015 в 08:46

Мое рекомендуемое решение:

  1. Загрузка карта флэш-памяти с интерфейсом USB или версия CD-R моего повторно находят диспетчер начальной загрузки.
  2. Готовят носитель начальной загрузки от этой загрузки.
  3. , Если это уже не отключено, , отключают Защищенную загрузку. (Можно повторно включить его позже, если Вам нравится, хотя необходимо будет, вероятно, перейти через некоторые дополнительные обручи, чтобы сделать так.)
  4. Начальная загрузка повторно находят. Необходимо видеть по крайней мере одну опцию загрузить Linux.
  5. Начальная загрузка Linux от перенаходки.
  6. Установка повторно находит к Вашему жесткому диску при помощи пакета Debian, или PPA, упомянутый на перенаходке, загружает страницу, на которую ссылаются ранее.

, Если все идет право, перенаходка теперь будет Вашей программой начальной загрузки по умолчанию, и это загрузит Ubuntu правильно. Можно забыть о GRUB в этой точке.

, С другой стороны, можно вручную установить GRUB на заключительном шаге, а не установка повторно находят. Это включит выполнение эти grub-install команда, и возможно update-grub для генерации нового конфигурационного файла, но я не вспоминаю точный синтаксис, который необходимо было бы использовать.

0
ответ дан 24 March 2015 в 08:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: