Когда я запускаю компьютер, он показывает только терминал

Когда я открыл свой компьютер, он показывает интерфейс терминала.

Я не знаю почему, но я думаю, что это из-за того, что я много раз открывал терминал и набирал много команд, чтобы исправить мою беспроводную сеть и звуки (которые не работали).

После этого я сдался и попытался выключить компьютер. Но он показывал только пользовательские настройки и не отключался. Я пытался подождать, пока он разрядится, потому что мне оставалось только подождать 19 минут, но через некоторое время он показал, что мне нужно подождать 24 минуты.

Поэтому я выключил его, нажав кнопку включения.

Теперь я открыл его, и он показывает только черный экран с тем же форматом интерфейса терминала.

Плюс ко всему, компьютер мне не по плечу, и мой дядя, ранее имевший его, забыл пароль.

Я не гений, когда дело доходит до терминалов, поэтому я понятия не имею, что делать. Пожалуйста, помогите мне!

ОБНОВЛЕНИЕ: Я снова открыл его, и теперь оно застряло на стартовом экране Ubuntu с многоточием. И терминальная вещь есть, и я понятия не имею, что делать.

Я могу запускать приложения через терминал, но этого недостаточно, понимаете?


Хорошо, просто чтобы добавить эту информацию: я также забыл свой пароль. Технически, мой дядя сделал это, и компьютер мне на руку. Я не могу делать много подсказок, поскольку иногда они защищены паролем ...

-1
задан 24 March 2015 в 14:42

2 ответа

В какой-то момент Вы, вероятно, уничтожили графический сервер. Это произошло со мной однажды, когда я пытался установить двоичные драйверы NVIDIA. Это должно помочь Вам вернуть его:

, Когда Ваши запуски компьютера, вход в систему. Это попросит у Вас Вашего имени пользователя и пароля. После входа в систему введите в sudo service lightdm restart, Если Вы все еще видите командную строку, введите в startx.

Эти команды восстановят Вашу графическую оболочку. LightDM является средой рабочего стола Ubuntu. X графический сервер, который отображает все окна и настольные эффекты. Иногда X11 (графический сервер) катастрофические отказы или замораживания, регистрируя Вас в командную строку.

Источник: http://www.howtogeek.com/119293/4-ways-to-recover-from-a-crashed-or-frozen-x-server-on-linux/

1
ответ дан 24 March 2015 в 14:42

Если ответ Terrance8D не сделал помог Вам вообще, то Вы могли попытаться загрузить Ubuntu от liveDVD или liveUSB и видеть то, что происходит.
ситуация с батареей я просто не понимаю. Что батарея получена, чтобы сделать с чем-нибудь?

"... это теперь застревает на экране запуска человечности с вещью точек". Если Вы действительно видите точки человечности, Вы находитесь в большой удаче. Просто создайте живой DVD/USB как это: Создают живой CD/DVD/USB , загружают его и устанавливают его оттуда.

, Если можно загрузить Ubuntu в живом режиме, затем недостающий пароль от GRUB (загрузчик Ubuntu) или из самой Ubuntu (скорее позже). Можно попытаться спасти файлы от диска в то время как в режиме Live и затем переустановить Ubuntu, и установите новый пароль для Личинки (только если Вы считаете необходимыми).

, Если Вы не можете загрузить Ubuntu (или никакой другой Linux) в живом режиме, ситуация немного мрачна: недостающий пароль принадлежит самому BIOS/UEFI. И тот пароль кодируется непосредственно в аппаратные средства (в микросхему, содержащую BIOS, чтобы быть точным). Очень трудно восстановиться. Без пароля BIOS компьютер находится в блокировке вниз режим. Ничего не может сделать с ним вообще.

0
ответ дан 24 March 2015 в 14:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: