USB-накопитель не монтируется автоматически

Я пытался создать живой USB на моей системе Ubuntu 14.04 с помощью команды 'dd'. После этой операции при подключении USB-накопителя устройство не монтируется автоматически, как раньше. Я попытался с помощью 'dmesg' проверить, распознает ли ОС устройство и работает ли оно. Явное использование команды «mount» делает доступным содержимое USB-накопителя. Что могло пойти не так?

0
задан 25 March 2015 в 15:58

2 ответа

dd дубликаты все включая blkid.

, "Что, возможно, пошло не так, как надо?" диск с тем же blkid, мог бы уже быть смонтирован, когда Вы вставляете флеш-накопитель, и система не автосмонтировала бы то, что это рассматривает как тот же диск дважды. Если изменение blkid не решает эту проблему, отбрасывает меня комментарий, и я вырою глубже.

1
ответ дан 25 March 2015 в 15:58

Fedora живой USB работает с UNetbootin из репозиториев Ubuntu по умолчанию. Fedora находится в списке UNETBOOTIN совместимых дистрибутивов. Переформатируйте карту флэш-памяти с интерфейсом USB как FAT32 в GParted сначала, если Вы когда-либо использовали карту флэш-памяти с интерфейсом USB для начальной загрузки дистрибутива Linux.

UNetbootin был отброшен из репозиториев Ubuntu 18.04. То, когда я протестировал встроенное приложение Создателя Загрузочного диска, поскольку заменяющее приложение UNetbootin с 3 не - *buntu живой .iso отображает его, работало в Ubuntu 18.04.

0
ответ дан 25 March 2015 в 15:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: