Изменить путь установки программы по умолчанию с SSD на дополнительный жесткий диск [дубликат]

Недавно я установил Ubuntu 14.04 на твердотельный накопитель Kingston емкостью 120 ГБ. Я планирую установить несколько программ, включая Steam, которые будут занимать довольно много места, поэтому я установил, отформатировал и разбил жесткий диск емкостью 1 ТБ. Можно ли изменить путь установки программ по умолчанию или, возможно, даже для каждой программы? В более старом аналогичном сообщении предлагалось установить дополнительный жесткий диск или раздел как / usr или как / usr / share, но я не уверен, имеет ли это отношение к моей проблеме. Заранее спасибо.

0
задан 23 March 2015 в 01:47

2 ответа

Не уверенный в программах Ubuntu, но с Паром можно определить другой раздел. Когда Вы идете для установки игры, выбирают выпадающее и выбирают, создают новую библиотеку по начальной загрузке / тогда, это откроется, где можно установить на. Диск Goto/media/YOURUSER/Your.. папка. Тогда можно создать папку здесь и установить игры на ней.

0
ответ дан 23 March 2015 в 01:47

Большинство программ, которые Вы устанавливаете в Ubuntu, с диспетчером пакетов перейдет в куда-нибудь под /usr. Однако другие местоположения также займут значительное место (/var/lib, я смотрю на Вас!).

Пар, однако, является различным зверем. Хотя часть он - библиотеки, установлены под /usr, объем его установлен где-то в другом месте: ~/.local, который находится под /home.

Мое предложение должно было бы смонтировать Ваш жесткий диск как /home. Это решило бы Вашу Паровую проблему и позволило бы Вам сохранять много данных в Вашем домашнем dir. Это не столь быстро - по общему признанию, но как часто дисковый ввод-вывод является узким местом при доступе к данным под домом пользователя?

0
ответ дан 23 March 2015 в 01:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: