Flash больше не работает в Firefox

Я никогда не писал здесь раньше, но я не смог найти каких-либо решений в Интернете, поэтому я решил спросить.

У меня есть рабочий стол и ноутбук, оба работают под управлением Ubuntu 14.10. Я впервые заметил, что видео на YouTube не воспроизводилось в Firefox на моем рабочем столе пару дней назад. Вместо того, чтобы играть, я получаю сообщение «произошла ошибка, повторите попытку позже». Несмотря на то, что у меня был установлен флэш-плагин для Firefox и Chrome из центра программного обеспечения Ubuntu, Flash перестала работать в Firefox. Тем не менее, он все еще работал в хроме. Сегодня у меня есть доступ только к моему ноутбуку, но я только что заметил, что плагин flash перестал работать в Firefox. В Chromium будут воспроизводиться видео с YouTube, но плагин Shockwave Flash для игр перестал работать. Я получаю сообщение об ошибке, что вспышка ударной волны перестала отвечать.

Я также упомяну, поскольку я не уверен, что это связано, что примерно день назад я использовал собственную тему на своем рабочем столе Ubuntu (numix), но после обновления программного обеспечения я потерял способность измените тему, и мой рабочий стол вернется к теме по умолчанию (переход на gnome из Unity позволил мне снова изменить тему, но в Unity я застрял с темой по умолчанию). Именно в это время я заметил, что вспышка перестала работать.

Я попытался обновить оба веб-браузера и переустановить флэш-плагин через центр программного обеспечения. Я также попытался установить flash прямо с веб-сайта flash, используя загружаемый файл tar.gz, но я не уверен, правильно ли я его установил, поскольку пытался следовать инструкциям, которые я нашел в Интернете по установке tar.gz.

У кого-нибудь есть идеи относительно того, как я могу решить эти проблемы? Я не смог найти ни одной темы, созданной людьми, испытывающими ту же проблему, на которую я обычно обращаюсь за ответами.

2
задан 22 March 2015 в 20:37

2 ответа

Попытайтесь установить флэш-память с этой командой:

sudo apt-get install flashplugin-installer
1
ответ дан 22 March 2015 в 20:37

YouTube теперь будет использовать Видеоплеер HTML5 в качестве значение по умолчанию видеоплеер.

В зависимости от Вашей версии Firefox (у меня есть Firefox 36.0.4 теперь) существует поддержка видео для Видеоплеер HTML5 .

И не, это не обходное решение, прочитайте первую ссылку, flashplugin-installer обходное решение теперь, потому что флэш-память не обновляется в Linux, только с pepperflash в Chrome и повторном использовании для Firefox (который является другим PPA обходного решения).

0
ответ дан 22 March 2015 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: