Проблема с графическим драйвером на Asus X200m под управлением 12.04

Недавно я приобрел новый Asus X200m, который, насколько я могу судить, работает с интегрированной графикой Intel® HD Graphics (согласно веб-сайту Asus). Я выполнил чистую установку с USB 12.04, который, как я могу подтвердить, полностью работоспособен, если использовать его без суеты для установки 12.04 на моем рабочем столе. Компьютер попадает на пурпурный экран-заставку и зависает, поэтому я прошел через GRUB, и он может загрузить Ubuntu, если я загружу его через режим восстановления, хотя разрешение заблокировано на 800x600. Драйверы также неверно сообщают как Gallium 0.4 на llvmpipe (LLVM 0x300). Я попробовал sudo apt-get install xserver-xorg-video-intel, который дает ответ, что я уже использую последнюю версию. У меня почти нет идей на данный момент и далеко от моей глубины. Любая помощь будет принята с благодарностью.

0
задан 22 March 2015 в 19:12

2 ответа

У меня была та же проблема, это происходит из-за графического драйвера, повреждаемого в недавних ядрах. Я нашел работу вокруг той рекомендуемой установки ядра магистрали 3.11.5-дерзкой и начальная загрузка это вместо этого. Это работает, но личинка повреждается каждый раз, таким образом, необходимо отредактировать файл личинки так, чтобы это загрузилось по умолчанию к 3.11.5 и не другое ядро.

http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/?C=N;O=D

Загрузите ядро, разархивируйте каталог и установку с помощью команды dpkg (dpkg-i) [dpkg-i имя файла]. Затем личинка обновления sudo. (http://manpages.ubuntu.com/manpages/hardy/man8/update-grub.8.html)

Впоследствии, Вам будут нужны поднятые полномочия, работая как корень. Скопируйте grub.cfg файл, сохраните его как другое имя файла (например, личинка-new.cfg), отредактируйте этот новый для личинки файл путем удаления всех ядер, перечисленных кроме 3.11.5. Переименуйте grub.cfg как что-то еще (например, личинка-original.cfg). Переименуйте личинку-new.cfg как grub.cfg. Затем перезагрузите машину. Это должно хорошо работать. Просто остерегайтесь того любого ядра, обновления повредят личинку!

0
ответ дан 23 March 2015 в 05:12

У меня также есть ASUS X200m, но я запускаю Ubuntu 14.04. Имел подобный вопрос, который я только что решил. Обновленный к новому ядру в феврале и как только я перезапустил, просто получил черный экран. Должен был подключить внешний монитор и установить GRUB customizer через PPA:

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer

И набор это для показа экрана GRUB на каждой начальной загрузке так, чтобы я мог использовать более старое ядро, которое функционировало правильно с моим дисплеем. Я проходил это в течение многих месяцев, прося у сообщества справку...
Закончился, вчера вечером, удалив всех кроме новейшего и функционирующего ядра, следуя инструкциям, обрисованным в общих чертах здесь:
Удаляют Старые Ядра в Ubuntu

Сегодня, я установил пакет пакет linux-firmware-nonfree и

sudo apt-get dist-upgrade

, Который обновил мое ядро еще раз и пакет linux-firmware.

Перезагруженный и новейшее ядро, загруженное без проблем с дисплеем... Не уверенный, который шаг добился цели, но думал, что я должен сообщить.

Удачи!

0
ответ дан 23 March 2015 в 05:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: