Программа sed в настоящее время не установлена. Вы можете установить его, набрав [sed: not found]

Я пытался создать свою собственную программу в каталоге / usr / local / мусорное ведро.

Во время процесса я что-то напутал, и теперь каждый раз, когда я нажимаю Enter или набираю что-нибудь в командной строке, я получаю это дурацкое сообщение ....!

Программа sed в настоящее время не установлена. Вы можете установить его, набрав

Как мне избавиться от "sed" или чего-то еще.

enter image description here

Что я узнал о sed, так это SED Stream Editor, который манипулирует текстом. Раньше я использовал его в своем .bashrc для разбора и раскраски текста с помощью git. Теперь я отключил функцию синтаксического анализа git в моем .bashrc.

Как мне снова установить 'sed'?

Я запустил apt-get install sed ... Он говорит мне, что sed уже является последней версией. SED теперь вызывает у меня больше проблем. Мои команды git ломаются, и даже мой apt-get remove и updates иногда ломается.

Это еще один пример того, что SED вызывает у меня, так как SED не найден

/etc/grub.d/00_header: 1: /etc/grub.d/00_header: sed: not found
run-parts: /etc/kernel/postrm.d/zz-update-grub exited with return code 127
Failed to process /etc/kernel/postrm.d at /var/lib/dpkg/info/linux-image-ex....

Какой sed

Когда я запускаю , который sed ... Он выходит полностью пустым, это не так. выведите что-то вроде этого / usr / bin / sed .

Вот мой текущий PATH = .., который я взял из / ect / environment

PATH="/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games"
0
задан 31 January 2015 в 13:21

2 ответа

Мое Решение:

я скопировал sed с другого сервера человечности, который я выполнял. scp me@server:/bin/sed /bin/sed

1
ответ дан 31 January 2015 в 13:21

Кроме того копирование двоичного файла от другой машины и надежды это - правильная версия, это может также быть решено при помощи apt или apt-get для установки sed пакет и передача --reinstall опция так, чтобы .deb файл был загружен и установлен даже при том, что диспетчер пакетов Ubuntu думает , это уже присутствует.

sudo apt install --reinstall sed

Это работает с apt-get вместо apt, также. Это удаляет и переустанавливает пакет в одноэтапном. Ситуация в этой проблеме состоит в том, что se пакет уже установлен, но исполняемый файл был удален , таким образом переустанавливание решает это. Без эти --reinstall флаг, диспетчер пакетов предполагает, что ничто не должно быть сделано, потому что пакет уже установлен.

можно работать sudo apt update первый, если Вы хотите, хотя это обычно не будет необходимо в этом случае, если Вы не изменили свои источники программного обеспечения, не делая так. Можно передать эти --purge флаг также, если Вы хотите, но является ненужным здесь, начиная с этого правые дела conffiles для пакета быть удаленным, когда это удаляется.

sed утилита, которую программам обычно позволяют принять, существует и полагаться на себя. Как Вы заметили, сценарии, которые работают при установке, удаляя или обновляя программное обеспечение, могут использовать sed. Это - источник Ваших определенных сообщений об ошибках. В теории APT или dpkg мог полагаться на него непосредственно и не мочь переустановить его. На практике этого, кажется, не происходит, и я не ожидаю это к. Я протестировал это на Ubuntu 16.04 LTS.

я не могу думать ни о какой ситуации, где замена двоичного файла не решает проблему, но переустанавливающий ни работы, ни сразу показывает ошибку (см. комментарии к сообщению). Хотя я не могу быть на 100% уверен, что эти инструкции работали бы на Вас - потому что, возможно, больше было повреждено, чем зарегистрированный в вопрос - они должны обычно работать, по крайней мере, так же надежно как вручную замена /bin/sed для других, которые испытывают эту проблему.

2
ответ дан 31 January 2015 в 13:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: