Команда для циклического отображения в Xfce

Можно изменить отображение в Xfce (в 14.04) из GUI, выбрав между:

Laptop
Mirror Displays
Extend to the Right
Monitor

Есть ли команда для переключения между этими параметрами?

(чтобы я связал его с быстрой клавишей, а затем просто нажмите эту клавишу, чтобы переключать дисплеи напрямую, то есть без графического интерфейса, без открытия окна отображения, выбора, закрытия и т. Д.)

3
задан 2 February 2015 в 14:06

3 ответа

Я нашел здесь [приблизительно 1 115] Disper. См. ссылку для деталей.

Это может быть установлено от Синаптического или терминала.

команда для циклического повторения между клоном расширенные, внутренние и внешние дисплеи должны быть похожими на это:

disper - этапы цикла = '-e:-c:-S:-s' - цикл

В этом случае, это расширилось бы направо. Циклически повторяться между теми же опциями, но расширяться налево:

disper - direction=left - этапы цикла = '-e:-c:-S:-s' - цикл

команда может быть тогда связан с коротким ключом.

enter image description here

самый простой shortkey мог бы быть ключом Дисплея (XF86Display), если существует одно доступное на клавиатуре. (Из-за ошибки, в моем случае, который связал интерференция с Супер ключом , так, чтобы я предпочел использовать XF86HomePage.)

Disper будет обнаруживать дисплеи и использовать максимальные разрешения по умолчанию. Если никакой внешний дисплей не будет соединен, ничего не произойдет, когда короткий ключ будет затронут.

3
ответ дан 2 February 2015 в 14:06

Установка нового сочетания клавиш возможна (в Настройках-> Клавиатура-> ярлыки Приложения), но нахождение правильной терминальной команды...

xrandr может изменить разрешение, я знаю, что оно работает при использовании одного монитора это - страница справочника, мог бы иметь больше информации о том, что требуется сделать, другие ответы советуют использовать его...? Вот клип от, он - страница справочника:

--left-of, --right-of, --above, --below, --same-as another-output
Использование одна из этих опций расположить вывод относительно положения другого вывода. Это позволяет удобное мозаичное размещение выводов в экране. Положение всегда вычисляется относительно нового положения другого вывода, таким образом, это не допустимо для высказывания - производит - лево-b - производит b - лево-a.

--off Отключает вывод.

--reflect reflection
Отражение может быть одним из 'нормальных' 'x', 'y' или 'xy'. Это заставляет выходное содержание быть отраженным через указанные оси.

Поиск программы "дисплея", с dpkg -S display тогда поиск, который для xfce нашел .desktop файл /usr/share/applications/xfce-display-settings.desktop, и это целевое xfce4-settings: /usr/bin/xfce4-display-settings. Это имеет очень простую страницу справочника, но поиск на этом найденном сайте:

1
ответ дан 2 February 2015 в 14:06

enter image description here

можно также использовать стрелки клавиатуры left и right для циклического повторения через опции (в снимке экрана, я выбрал самую правую опцию), и затем используйте enter для активации желаемой опции.

0
ответ дан 2 February 2015 в 14:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: